16+
Общество

В Волгограде начался первый день форума Союзного государства: смотрим, что на дорогах

28 Апр 13:51
В Волгограде начался первый день форума Союзного государства: смотрим, что на дорогах
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Транспортная обстановка в областной столице 28 апреля такая же как и в другие обычные рабочие дни.

В Волгограде 28 апреля стартовал международный форум Союзного государства «Великое наследие — общее будущее».

Журналисты "Городских вестей" напоминают - мероприятия форума будут проводиться в течение трех дней. Уже сегодня, в понедельник, в областную столицу прибыли гости форума, которые представляют дружественные страны Европы, Азии и Латинской Америки. В мероприятии принимают участие общественные деятели, ученые, международные эксперты, парламентарии, а также представители патриотических организаций, педагоги и исследователи из России и Беларуси.

Несмотря на важное для региона событие с раннего утра дорожная обстановка в Волгограде стабильная. По данным Яндекс.Карт автомобильных пробок, заторов на дорогах не наблюдается - в областной столицы традиционный для начала новой рабочей недели автомобильный поток без напряженных участков как на главных дорогах улиц Волгограда, так и на остальных.

Ранее журналисты писали, что в программе форума – работа тематических секций, посвященных ключевым вопросам сохранения исторического наследия. Основные направления дискуссий включают «Патриотическое воспитание на основе исторического знания» и «Сохранение и защита общей исторической памяти». Участники обсудят современные подходы к патриотическому образованию, методы противодействия фальсификации истории и способы укрепления международного сотрудничества в сфере историко-культурного просвещения.

Сегодня, 28 апреля в рамках международного форума состоится совместное заседание Молодежной палаты при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России и Молодежного парламента при Государственной Думе РФ. Участники обсудят ключевые вопросы патриотического воспитания, реализацию международных молодежных проектов, сохранение исторического наследия, а также разработку новых форматов поддержки подрастающего поколения и развития системы наставничества.

Героическая земля Волгограда-Сталинграда - знаковое место, где решалась судьба Великой Победы, традиционно привлекает тысячи гостей со всей России и из-за рубежа. Сегодня регион укрепляет свой статус как всероссийский центр сохранения исторической правды, патриотического воспитания и народной дипломатии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Июл, Общество

В Волгограде воздух прогреется до +39º

11 Июл, Общество

Зооволонтеры показали, как растет львенок, родившийся в Волгограде

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла Лариса Авраменкова

11 Июл, Происшествия

Стало известно о пострадавших в ДТП на юге Волгограда

11 Июл, Общество

Две пары двойняшек появились в Камышинском районе Волгоградской области

11 Июл, Общество

Волгоградский суд лишил женщину прописки в доме

11 Июл, Общество

В Волгоградском регионе продолжается акция «Остановим огонь вместе»

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области с 8 июля ищут пенсионерку Марию Рогачеву

11 Июл, Транспорт

В Волжском приостановят движение трех трамвайных маршрутов

11 Июл, Общество

В Волгоградском ЦПКиО усилили полив зеленых зон и растений

11 Июл, Происшествия

11 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

11 Июл, Общество

Ветеран СВО из Волгоградской области стал обладателем автомобиля

11 Июл, Общество

Участница Сталинградской битвы из Камышина отметила 100-летие

11 Июл, Спорт

Новый защитник появился в волгоградском «Роторе»

11 Июл, Происшествия

Четыре человека пострадали в ДТП в Советском районе Волгограда

11 Июл, Общество

Вдове героя СВО вручили Орден Мужества в Иловле под Волгоградом

11 Июл, Инфраструктура

Жилфонд Волгограда составил 27 млн квадратных метров

11 Июл, Происшествия

На Центральном рынке Волгограда едва не возник пожар

11 Июл, Происшествия

Два школьника лишились мотоциклов за езду без прав на севере Волгограда

11 Июл, Общество

Аномальная жара в Волгограде перейдет в аномальные ливни

Календарь