16+
Общество

В Волгограде подорожало жилье на вторичном рынке. И это не предел

В Волгограде подорожало жилье на вторичном рынке. И это не предел
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В концу года рост цен на «вторичку» может превысить 3 процента.

В Волгограде взлетели цены на «вторичку». В среднем стоимость одного квадратного метра жилья на вторичном рынке, по оценке риелторов, составляет 46,9 тысяч рублей. При этом, как отмечают сами специалисты агентств недвижимости, повысилась стоимость не только элитного жилья, но и квартир в удаленных и спальных районах Волгограда.

- Еще летом был отмечен рост цен на стройматериалы, - говорят специалисты риелторского агентства «Сфера», - как правило, это один из показателей неминуемого роста цен как на жилье в новых строящихся домах, так и на объекты недвижимости на вторичном рынке. Самые востребованные квартиры, по-прежнему, двухкомнатные и однокомнатные. Самые дешевые предложения - в Красноармейском районе. «Двушку» без современного ремонта можно приобрести в пределах 1,2-1,5 миллионов рублей.

По словам специалистов агентства недвижимости «Живем дома» несмотря на рост цен потребность в жилье у волгоградцев высокая.

- Люди инвестирую свои накопления в недвижимость, - говорят риелторы. - Спросом пользуются не только квартиры, но и дома в городской черте. 8-9 миллионов расходов на покупку крепкого дома - это нормальная ситуация.

Один из новых факторов, которые отмечают риелторы - спросом стали пользоваться объекты недвижимости, где владельцы оставляют мебель и бытовую технику. Такие квартиры гораздо быстрее оформляются в сделках. В предпочтениях новых владельцев - кухонные гарнитуры, стиральные машины, сплит-системы, холодильники.

- К новому году цена жилья поднимется еще как минимум на 2-3 процента, - считают риелторы. - Это связано и с ростом цен на коммунальные услуги, и со стоимостью стройматериалов, и с повышающимися ценами на мебель, бытовую технику.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь