Общество

В Волгограде дизайнер Артемий Лебедев увидел с высоты «Родину-мать»

15 Окт 2021 09:46, 3 фото

Московский гость поднялся к скульптуре на воздушном шаре.

Скриншот: инстаграм Артемия Лебедева

14 октября известный российский дизайнер Артемий Лебедев анонсировал в своем телеграм-канале поездку в город-герой Волгоград. Сегодня в инстаграме появилось видео полета на воздушном шаре у главной высоты России — скульптуры «Родина-мать зовет!».

— Волгоград. Эпик, — кратко обозначил в публикации Артемий.

С бокалом игристого Артемий Лебедев поднялся в воздух. Шар облетел легендарную скульптуру и отправился к Волге. Сегодня у путешественника в планах — посещение днем Волжской ГЭС. Желающие помочь с экскурсией могут написать на tema@tema.ru

Скриншот: инстаграм Артемия Лебедева

Артемий также не прочь отужинать в приличном месте Волгограда и ждет рекомендаций.

В июле и августе 2020 года Артемий Лебедев записал несколько видеороликов — монумент «Родина-мать зовет!» он посчитал уродливым, а черкесов — нацией, якобы враждебной для русских. 

— Ужаснейшее произведение советского монументального культурного искусства, которое, к сожалению, никуда не денешь. То есть это такая хр**ь, которую один раз поставили, она является символом, и ее нельзя снести, — заявил дизайнер в ролике на YouTube.

Известные волгоградские политики и общественные деятели осудили высказывание Лебедева. Артемий прокомментировал последовавшую проверку ФСБ.

Волгоградская область становится обязательным пунктом туристических маршрутов у многих медийных личностей. Здесь находили вдохновение и создавали свои творческие проекты Владимир Познер и Иван Ургант, Настя Ивлеева, Ида Галич, Регина Тодоренко и Тимур Родригез.

Ранее «Городские вести» сообщали о полете трех разноцветных аэростатов над Волгоградом в память о Великой Отечественной войне. 

Скриншот: инстаграм Артемия Лебедева
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский