16+
Общество

В Волгограде дизайнер Артемий Лебедев увидел с высоты «Родину-мать»

15 Окт 2021 09:46, 3 фото

Московский гость поднялся к скульптуре на воздушном шаре.

Скриншот: инстаграм Артемия Лебедева

14 октября известный российский дизайнер Артемий Лебедев анонсировал в своем телеграм-канале поездку в город-герой Волгоград. Сегодня в инстаграме появилось видео полета на воздушном шаре у главной высоты России — скульптуры «Родина-мать зовет!».

— Волгоград. Эпик, — кратко обозначил в публикации Артемий.

С бокалом игристого Артемий Лебедев поднялся в воздух. Шар облетел легендарную скульптуру и отправился к Волге. Сегодня у путешественника в планах — посещение днем Волжской ГЭС. Желающие помочь с экскурсией могут написать на tema@tema.ru

Скриншот: инстаграм Артемия Лебедева

Артемий также не прочь отужинать в приличном месте Волгограда и ждет рекомендаций.

В июле и августе 2020 года Артемий Лебедев записал несколько видеороликов — монумент «Родина-мать зовет!» он посчитал уродливым, а черкесов — нацией, якобы враждебной для русских. 

— Ужаснейшее произведение советского монументального культурного искусства, которое, к сожалению, никуда не денешь. То есть это такая хр**ь, которую один раз поставили, она является символом, и ее нельзя снести, — заявил дизайнер в ролике на YouTube.

Известные волгоградские политики и общественные деятели осудили высказывание Лебедева. Артемий прокомментировал последовавшую проверку ФСБ.

Волгоградская область становится обязательным пунктом туристических маршрутов у многих медийных личностей. Здесь находили вдохновение и создавали свои творческие проекты Владимир Познер и Иван Ургант, Настя Ивлеева, Ида Галич, Регина Тодоренко и Тимур Родригез.

Ранее «Городские вести» сообщали о полете трех разноцветных аэростатов над Волгоградом в память о Великой Отечественной войне. 

Скриншот: инстаграм Артемия Лебедева
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:34, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день

17:22, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

Календарь