16+
Общество

В Волгограде дизайнер Артемий Лебедев увидел с высоты «Родину-мать»

15 Окт 2021 09:46, 3 фото

Московский гость поднялся к скульптуре на воздушном шаре.

Скриншот: инстаграм Артемия Лебедева

14 октября известный российский дизайнер Артемий Лебедев анонсировал в своем телеграм-канале поездку в город-герой Волгоград. Сегодня в инстаграме появилось видео полета на воздушном шаре у главной высоты России — скульптуры «Родина-мать зовет!».

— Волгоград. Эпик, — кратко обозначил в публикации Артемий.

С бокалом игристого Артемий Лебедев поднялся в воздух. Шар облетел легендарную скульптуру и отправился к Волге. Сегодня у путешественника в планах — посещение днем Волжской ГЭС. Желающие помочь с экскурсией могут написать на tema@tema.ru

Скриншот: инстаграм Артемия Лебедева

Артемий также не прочь отужинать в приличном месте Волгограда и ждет рекомендаций.

В июле и августе 2020 года Артемий Лебедев записал несколько видеороликов — монумент «Родина-мать зовет!» он посчитал уродливым, а черкесов — нацией, якобы враждебной для русских. 

— Ужаснейшее произведение советского монументального культурного искусства, которое, к сожалению, никуда не денешь. То есть это такая хр**ь, которую один раз поставили, она является символом, и ее нельзя снести, — заявил дизайнер в ролике на YouTube.

Известные волгоградские политики и общественные деятели осудили высказывание Лебедева. Артемий прокомментировал последовавшую проверку ФСБ.

Волгоградская область становится обязательным пунктом туристических маршрутов у многих медийных личностей. Здесь находили вдохновение и создавали свои творческие проекты Владимир Познер и Иван Ургант, Настя Ивлеева, Ида Галич, Регина Тодоренко и Тимур Родригез.

Ранее «Городские вести» сообщали о полете трех разноцветных аэростатов над Волгоградом в память о Великой Отечественной войне. 

Скриншот: инстаграм Артемия Лебедева
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:52, Общество

Права ребенка-инвалида защитила волгоградская прокуратура

11:49, Происшествия

Девочку сбили на зеленый сигнал светофора в Волгограде

11:36, Происшествия

На трассе под Волгоградом пешеход погиб под колесами ВАЗ-2110

11:34, Происшествия

В Волгоградской области во время пожара пострадал школьник

11:28, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Жилые объекты восстанавливают после атаки БПЛА на Волгоград

11:20, Общество

Жительница Волгограда выиграла 1 миллион, выбрав «счастливые числа»

11:12, Общество

Резиденция Деда Мороза заработает в ЦПКиО Волгограда 6 декабря

11:11, Общество

В зоне СВО погиб Роман Чернышов из Волгоградской области

10:59, Общество

Под Волгоградом скончалась директор детского дома Таисия Шатравка

10:56, Общество

Волгоградцев «заштормит» от 7-балльной магнитной бури

10:55, Общество

Волгоградцев приглашают 8 ноября на «Бал хризантем»

10:42, Общество

Агросектор Волгоградской области уходит в «цифру» и повышает зарплаты

10:36, Криминал

Суд под Волгоградом лишил водителя прав за липовые номера

10:35, Общество

В Саратовскую область не пустили мороженое из Казахстана

10:22, Общество

В Волгограде ищут голубоглазого Анатолия Муху

10:19, Общество

Специалисты проверили качество волгоградского льна

10:14, Общество

157 тысяч квадратов сельхозугодий заросли сорняками под Волгоградом

10:12, Общество

Определены победители II конкурса по финансовой грамотности «Финансовая грамотность глазами ИИ»

10:07, Происшествия

Два ночных пожара потушили в Волгоградской области ночью

10:00, Происшествия

Сбил ребенка и уехал: под Волгоградом судят водителя Hyundai

Календарь