16+
Общество

В Волгограде беженцы из Луганской и Донецкой народных республик посетили Мамаев курган

22 Фев 2022 17:19, 2 фото

22 февраля 2022 года, беженцы из Луганской и Донецкой народных республик, которых разметили в волгоградском пункте временного размещения, побывали на главной высоте России.

Фото: администрация Волгограда

Накануне глава Волгограда Владимир Марченко проверил организацию работы пункта временного размещения (ПВР) в гостинице «Старт» в Тракторозаводском районе, где пообщавшись с родителями и детьми, прибывшими к нам в регион, предложил им поближе познакомиться с городом-героем. После этого глава Волгограда и дал поручение о проведении экскурсии соответствующим службам.

Для жителей Донецка и Луганска муниципалитет организовал посещение Мамаева кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва». Кроме того, они посетили ЦПКиО, где эксплуатирующая компания ООО «Парк» дала вынужденным переселенцам возможность бесплатно воспользоваться аттракционами.

Фото: администрация Волгограда

По поручению Владимира Марченко все семьи с детьми грудного возраста были обеспечены вещами, необходимыми малышам - подгузниками, детским питанием и другими вещами.

Беженцы, которые размещены в ПВР, обеспечиваются трехразовым горячим питанием, а волонтеры помогают им в решении бытовых вопросов и помогают с досугом детей.

Отметим, что муниципалитет организовал оперативный штаб сразу, как только поступили поручения губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Под руководством главы города Владимира Марченко на штабе были определены места для организации пунктов временного размещения, а также проработаны вопросы обеспечения питанием, медицинской и другой необходимой помощью. Волгоград готов принять и обеспечить необходимыми условиями новые партии беженцев с Донбасса.

Вопросы, касающиеся жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, временно размещенных на территории Волгоградской области, можно задать на горячую линию. К работе подключились сразу несколько профильных ведомств, владеющих исчерпывающей оперативной информацией.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:04, Общество

Волгоградцам напомнили о правилах эксплуатации маломерных судов

16:55, Здоровье

Колопроктологи-женщины готовы принять стеснительных волгоградок

16:51, Общество

Двух новых судей назначил Путин в Волгоградской области

16:42, Инфраструктура

Волгоградская область восстанавливает спортшколу в ЛНР

16:35, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцам показали, как создавалась экспозиция «Бронепоезд войск НКВД»

16:24, Происшествия

Волгоградец угнал иномарку и врезался на ней в столб

16:20, Общество

3D-макеты парка и аквапарка установили в крытом автодроме ЦПКиО Волгограда

16:07, Происшествия

Жительница Волгоградской области рассказала, как стала пособницей мошенников

16:04, Общество

Волгоградцу дали 10 суток ареста за долг по алиментам в 300 тысяч рублей

15:46, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Территорию гимназии № 4 Волгограда благоустроит МБУ «Южное»

15:40, Общество

Волгоградский филиал Центра «ВОИН» попал под санкции

15:29, Образование

Стали известны специальности, которые абитуриенты чаще выбирают в ВолгГМУ

15:26, Криминал

Волгоградец в Сети оправдывал деятельность националистической организации

15:16, ЖКХ

Беспилотники спешат на помощь волгоградским энергетикам

15:04, ЖКХ

Жителям трех улиц в Волгоградской области вернули деньги за воду

14:57, Здоровье

53 рентген-аппарата поступили в волгоградские больницы

14:52, Общество

В Волгоградской области продают дом и земельный участок за 40 млн рублей

14:46, Здоровье

Как безопасно охладиться в жару, рассказали волгоградцам

14:32, Происшествия

Камышанин Денис Котков погиб в зоне СВО

14:26, Общество

Названы регионы, где продается самое дорогое мороженое

Календарь