16+
Общество

В Волгограде 98 шаттлов оперативно развозят болельщиков после матча

В Волгограде 98 шаттлов оперативно развозят болельщиков после матча
Фото: ИА «Городские вести»

Также в усиленном режиме работают автобусы и электротранспорт.

В Волгограде после матча ЧМ-2018, где сборная Англии со счетом 2:1 переиграла команду Туниса, болельщиков от стадиона оперативно развозит общественный транспорт. 98 шаттлов курсируют по трем специальным маршрутам. Они отбывают по мере загрузки. Проезд в них бесплатный. Их конечными остановками станут железнодорожный вокзал и аэропорт, а также перехватывающие парковки в Тракторозаводском и Дзержинском районах, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на мэрию областной столицы. При этом с 1.00 до 6.00 от остановки «Стадион» (парковка «ТЦ «Европа Сити Молл») до аэропорта будут регулярно ходить два автобуса.

В южную часть города-героя привычными маршрутами можно доехать на автобусах № 2, 55 и 77, в северные районы – № 20, 21 и 25. Кстати, на линии № 2 этим вечером работает автобус-«гармошка», который вмещает в себя на 70 пассажиров больше, чем стандартные модели.

Троллейбусы № 9 и 12 следуют от площади Возрождения с интервалом 3-4 минуты. Скоростные трамваи работают в границах станций «Ельшанка» и «ТРК «Европа Сити Молл». Число составов на линии увеличили в три раза – они отходят каждые 2-3 минуты. Всего в этот день в Волгограде на муниципальных линиях работают около 480 единиц общественного транспорта.

– После окончания матча зрители при предъявлении одновременно двух документов: паспорта болельщика и билета на сегодняшнюю игру - по-прежнему могут бесплатно доехать до нужной остановки, – добавили в горадминистрации.

Добавим, от стадиона до перехватывающей парковки «Акварель» в Советском районе запустили дополнительные рейсы электропоездов. От станции «Мамаев курган» электрички отходят в 23.05, 23.20, 23.35, 23.50, 0.10, 0.30, 1.10, 1.50, 2.30 и 3.10.

Волгоградцы отмечают отличную организацию развоза болельщиков после матча. Шаттлы отходят полные, но толкучки нет. То же можно сказать и об электричках.

– С шаттлами очень хорошая задумка, – отмечает Иван Скобырь. – Машину мы оставили на парковке у «Ашана». Сейчас туда доберемся, а потом уже и до дома недолго. И главное - довезут нас в Дзержинский район бесплатно.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Ноя, Общество

11 ноября волгоградцы могут ожидать потепление до +14º

10 Ноя, Общество

Под Волгоградом участковая получила ключи от нового служебного автомобиля

10 Ноя, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 11 ноября

10 Ноя, Образование

Волгоградских студентов знакомят с профессией на производстве

10 Ноя, Криминал

В Волгоградской области от 3 до 5 лет тюрьмы получила преступная группа, воровавшая овец

10 Ноя, Общество

Волгоградским детям рассказали о работе следователя

10 Ноя, Общество

Под Волгоградом уже больше двух месяцев ищут пропавшего мужчину

10 Ноя, Общество

Волгоградские центры занятости оказали более 12 тыс. профориентационных услуг

10 Ноя, Общество

В Волгоградской области полицейские выразили благодарность сотрудникам банка

10 Ноя, Общество

Чего не стоит делать 11 ноября, чтобы избежать несчастья

10 Ноя, Общество

Судьи Волгограда провели первый турнир по бильярду «Пирамида»

10 Ноя, Необычное

Собчак парила полуголого Шаляпина в бане

10 Ноя, Криминал

Субподрядчик осужден за коммерческий подкуп в Волгограде

10 Ноя, Общество

В Волгограде отметили День сотрудника органов внутренних дел

10 Ноя, Общество

Кадровые перестановки произошли в волгоградской полиции

10 Ноя, Общество

Волгоградские студенты принимают участие в медиафоруме «17 ценностей России»

10 Ноя, Общество

Ретроградный Меркурий проверит волгоградцев на прочность в ноябре

10 Ноя, Спорт

Два золота завоевали волгоградские боксеры в Армении

10 Ноя, Криминал

Трое юношей ограбили подростка в Камышине

10 Ноя, Общество

В Волгограде стартовал конкурс «Куратор года»

Календарь