16+
Общество

В Волгограде 305 молодых семей получили социальную выплату на покупку жилья

В Волгограде 305 молодых семей получили социальную выплату на покупку жилья
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За счет полученных средств волгоградцы могут купить квартиру в новостройке или вторичное жилье, оплатить договор подряда на строительство частного дома или договор долевого участия.

В Волгоградской области 305 молодых семей с начала текущего года получили социальную выплату для решения квартирного вопроса. Поддержка осуществляется по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильём жителей Волгоградской области». В 2022 году на эти цели из бюджета выделен 191 миллион рублей.

Получить такую выплату могут супруги не старше 35 лет, неполные молодые семьи, имеющие одного ребенка и более, признанные нуждающимися в жилье и имеющие доход для оплаты средней стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Для того чтобы получить социальную выплату, необходимо прийти с соответствующим запросом в орган местного самоуправления по месту жительства. За счет полученных средств волгоградцы могут купить квартиру в новостройке или вторичное жилье, оплатить договор подряда на строительство частного дома или договор долевого участия. Кроме того, при помощи соцвыплаты можно оплатить первоначальный взнос кредита и погасить процент или долг по ипотеке.

Напомним, в Волгоградском регионе существуют стимулирующие механизмы для семей, покупающих квартиры в ипотеку на этапе строительства. Кроме того, из аварийного жилья продолжают переселять людей. В 2022 году из аварийного жилья переселят около 1300 человек. А до конца 2025 года в новые квартиры заедут 11,4 тысячи человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:50, Общество

Ультракороткая рабочая неделя ждет волгоградцев

12:41, Общество

В городе Новоаннинском с 1 января увеличат туристический налог

12:30, Происшествия

Лейкоз КРС нашли в двух районах под Волгоградом

12:23, Транспорт

Пригородные поезда Волгоградской области будут ходить по расписанию выходного дня

12:20, Общество

Шесть волгоградцев удостоены ордена Мужества посмертно

12:19, Образование

Слово «лабубу» разрешили использовать волгоградцам в сочинениях ЕГЭ

12:05, ЖКХ

Аварийное отключение электроэнергии оставило город под Волгоградом без воды

12:01, Происшествия

Под Камышином ветер лишил школу отопления на неделю

11:56, Спорт

Регбисты «Ротора» стали открытием 2025 года

11:48, Общество

Мобильная связь, интернет и ТВ подорожают в Волгограде

11:44, Общество

Зачем волгоградцы делают татуировки, расскажет психолог

11:39, Происшествия

В Волгограде рабочий, сорвавшийся с 5 этажа, умер в реанимации

11:34, Общество

Определена самая красивая елочка в Волгоградской области

11:19, Происшествия

Елочные клещи угрожают волгоградцам

11:08, Криминал

За надругательство над 8-летним ребенком осужден саратовский пенсионер

11:06, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генконструктора «Титан-Баррикады» Шурыгина с юбилеем

11:03, Происшествия

В Волгограде горели пристройки к домам, никто не пострадал

10:55, Общество

Какая одежда нужна собаке зимой, рассказал волгоградцам кинолог

10:54, Общество

Штраф до миллиона рублей грозит волгоградцам за новогодний фейерверк

10:52, ЖКХ

230-метровый водовод построят под ВДСК на юге Волгограда

Календарь