16+
Общество

В Волгоград поступила очередная партия средств индивидуальной защиты

В Волгоград поступила очередная партия средств индивидуальной защиты
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

Депутат Госдумы из фракции «Единая Россия» Евгений Москвичев передал в регион 20 тысяч медицинских защитных масок.

Очередная партия средств индивидуальной защиты поступила в Волгоградскую область. 20 тысяч медицинских масок передал в регион депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Евгений Москвичев, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии «Единая Россия».

Дополнительный запас защитных масок будет распределен между социально ориентированными учреждениями, а также направлен в организации и ведомства, сотрудники которых даже в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции продолжают работать. Среди них сотрудники полиции, социальные работники и волонтеры. Кроме того, часть масок будет предоставлена социально незащищенным категориям граждан – пенсионерам, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям, семьям, воспитывающим детей с ОВЗ.

- Ситуация по коронавирусу остается напряженной, но управляемой. Сегодня у нас одна большая задача на всех - остановить прирост заболевших. Каждый из нас должен соблюдать превентивные меры противодействия коронавирусу, - уменьшить число контактов, а если это невозможно – носить средств индивидуальной защиты, - подчеркнул депутат Госдумы Евгений Москвичев. - На данный момент большинство заболевших в стране – это люди, которые стоят на передовой в борьбе с инфекцией: врачи, медсестры, водители скорой помощи, сотрудники правоохранительных органов и организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости. Все они, рискуя своей жизнью, выполняют неотложные работы в условиях пандемии короновирусной инфекции. Они делают всё возможное, чтобы спасти здоровье людей и сохранить нормальные жизненные условия для населения. Считаю, что наша задача - обеспечить их всем необходимым, в первую очередь, средствами защиты.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

Календарь