16+
Общество

В Волгоград поступила очередная партия средств индивидуальной защиты

В Волгоград поступила очередная партия средств индивидуальной защиты
Фото: Сергей Желтов / "Городские Вести"

Депутат Госдумы из фракции «Единая Россия» Евгений Москвичев передал в регион 20 тысяч медицинских защитных масок.

Очередная партия средств индивидуальной защиты поступила в Волгоградскую область. 20 тысяч медицинских масок передал в регион депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия») Евгений Москвичев, сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения партии «Единая Россия».

Дополнительный запас защитных масок будет распределен между социально ориентированными учреждениями, а также направлен в организации и ведомства, сотрудники которых даже в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции продолжают работать. Среди них сотрудники полиции, социальные работники и волонтеры. Кроме того, часть масок будет предоставлена социально незащищенным категориям граждан – пенсионерам, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям, семьям, воспитывающим детей с ОВЗ.

- Ситуация по коронавирусу остается напряженной, но управляемой. Сегодня у нас одна большая задача на всех - остановить прирост заболевших. Каждый из нас должен соблюдать превентивные меры противодействия коронавирусу, - уменьшить число контактов, а если это невозможно – носить средств индивидуальной защиты, - подчеркнул депутат Госдумы Евгений Москвичев. - На данный момент большинство заболевших в стране – это люди, которые стоят на передовой в борьбе с инфекцией: врачи, медсестры, водители скорой помощи, сотрудники правоохранительных органов и организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости. Все они, рискуя своей жизнью, выполняют неотложные работы в условиях пандемии короновирусной инфекции. Они делают всё возможное, чтобы спасти здоровье людей и сохранить нормальные жизненные условия для населения. Считаю, что наша задача - обеспечить их всем необходимым, в первую очередь, средствами защиты.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

07:15, Общество

Три бойца из Волгоградской области погибли на СВО

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

03:55, Общество

Сильные морозы до -23 и снегопады ждут Волгоград в выходные

02:50, Общество

25 января магазины Волгограда не будут продавать алкоголь

01:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о магнитных бурях 17–18 января

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

Календарь