В народную программу «Единой России» войдут предложения Волгоградской области по развитию транспортной инфраструктуры
Предложения прозвучали на на отчетно-программном форуме партии «Есть результат!».
На форуме обсуждались ключевые направления развития страны и представили отчет о реализации народной программы партии «Единая Россия» за 5 лет. Одним из главных вопросов стало развитие транспортной инфраструктуры. Эти темы рассматривались перед пленарным заседанием форума на круглом столе «Дороги, которые нас объединяют: скорость и безопасность». О выполнении народной программы рассказали Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и секретарь Генсовета партии Владимир Якушев.
По их словам, за 5 лет в порядок привели 57% региональных дорог. Также реализуется проект строительства дорожных обходов, а доля обновленного общественного транспорта достигла 74%.
Развитие дорожной инфраструктуры станет одним из ключевых направлений новой народной программы, в которую внесла предложения Волгоградская область. Среди инициатив от региона: строительство обходов для основных направлений, что поможет уменьшить нагрузку на городские улицы от транзитного транспорта; создание высокоскоростных магистралей, включая маршруты на Юг; трансформация железнодорожных вокзалов для удобства пассажиров; запуск регулярных рейсов между городами, что улучшит транспортную доступность и повысит интерес к туризму; а также развитие речного транспорта в городах, расположенных на реках.
Делегацию региона на форуме «Единой России» «Есть результат!» в Ростов-на-Дону возглавил губернатор Андрей Бочаров. В состав делегации также вошли депутаты, сенаторы, представители общественности и СМИ. Ранее, 5 марта, Андрей Бочаров был единогласно избран секретарем регионального отделения партии.
