16+
Общество

В преддверии праздника Весны и Труда Андрей Бочаров вручил волгоградцам государственные награды

В преддверии праздника Весны и Труда Андрей Бочаров вручил волгоградцам государственные награды
Фото: Администрация Волгоградской области

Торжественное мероприятие состоялось в Зале воинской и трудовой славы.

Сегодня, 28 апреля, в преддверии Праздника Весны и Труда губернатор Андрей Бочаров вручил государственные награды волгоградцам - руководителям и работникам предприятий и организаций АПК, СМИ, транспорта, здравоохранения, образования, культуры, молодежной политики, представителям религиозных и общественных организаций, политических партий, территориальных избирательных комиссий, органов исполнительной власти.

Сперва Андрей Бочаров поблагодарил Президента РФ за решение о присвоении статуса ветеранов ВОВ жителям осажденного Сталинграда. Документ о принятии закона опубликован сегодня, 28 апреля, на официальном интернет-портале правовой информации Кремля.

Также глава региона отметил, что всех собравшихся сегодня в зале объединяет любовь к своей стране, повышенная работоспособность и верность выбранной профессии.

Отдельный акцент Андрей Бочаров сделал на труде матушки Георгии. Именно она возродила Серафимовичский женский монастырь. Теперь туда ежегодно ездят не только волгоградцы, но и православные жители и паломники со всей страны. Настоятельница Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского женского монастыря Урюпинской епархии Русской православной церкви игумения Георгия Указом Президента РФ награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за вклад в сохранение и развитие духовно-нравственных традиций, многолетнюю благотворительную и общественную деятельность.

- Эта награда не лично мне, это всем, кто был участником возрождения нашей святой обители. Это жемчужина донского края. Возрождение святыни имеет очень большое значение. Конечно, были трудности, но никакого не было сомнения, а с Божьей помощью мы шли вперёд по шажкам небольшим. Монастырь давно стал оплотом для всех людей, - подвела итоги проделанной работы матушка Георгия.

За трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены президент Волгоградской коллегии адвокатов «Казаченок и партнеры» Светлана Казаченок; заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева; председатель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области Юрий Наурзалиев. Также награду получила начальник службы ГТРК «Волгоград – ТРВ» Ирина Емельянчик.

— Я обязуюсь не сбавлять темпов своей деятельности и делать все возможное для того, чтобы помочь нашей области, нашей стране процветать, достигать новых вершин и, самое главное, преодолеть все те вызовы, с которыми мы сталкиваемся в последнее время. Вы правильно сказали, Андрей Иванович, что это коллективный успех. Это успех наших коллег, семьи, друзей, и мы безмерно благодарны, - отметила Светлана Казаченок. - Но, Андрей Иванович, мы редко высказываем слова признательности вам за ваш профессионализм, мудрость, за умение ставить четко цели и задачи. За умение собрать и мотивировать команду и, самое главное, открывать нам новые перспективы и новые горизонты. Даже несмотря на все сложности, нужно смотреть в будущее и двигаться вперед. Андрей Иванович, мы с вами!

Юрию Щербакову, артисту фольклорного ансамбля «Станица» ВГИИК, было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Директор колхоза имени Ленина Сергей Яменсков в соответствии с указом Президента РФ теперь носит звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

- Наша задача, так как я лично занимаюсь фольклором, — воспитывать достойных студентов, передавать детям, чтобы несли в будущее песни наших отцов, дедов и прадедов. Сегодня такая политическая ситуация, что фольклор Отечественной войны и казачьи песни очень важны, песни помогают солдатам в окопах. Мы будем продолжать свое дело, чтобы не стать иванами, не помнящими родства, - наметил планы на будущее Юрий Щербаков.

За подготовку и участие в социально значимых массовых мероприятиях благодарность Президента РФ объявлена руководителю регионального исполнительного комитета Волгоградского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Александру Чечурову, ведущему специалисту Центра по работе с подростками и молодежью «Форум» Красноармейского района Волгограда Дарье Хлыбовой.

За значительный вклад в организацию и проведение референдумов о вхождении новых территорий в состав Российской Федерации благодарность Президента Российской Федерации объявлена председателям территориальных избирательных комиссий по Камышину, Волжскому, Тракторозаводскому району Волгограда Сергею Анихрееву, Алексею Баракову, Александру Панферову.

Благодарности Президента РФ также объявлены ректору Волгоградского государственного медуниверситета Владимиру Шкарину и дорожному мастеру Чирской дистанции пути Приволжской дирекции филиала ОАО «Российские железные дороги» Константину Большепаеву. Также сегодня были вручены нагрудные знаки «За безупречную государственную гражданскую службу Волгоградской области» и благодарности губернатора.

Губернатор поблагодарил собравшихся за их труд, целеустремленность. Слова благодарности были также переданы коллегам и родственникам, без которых таких результатов было бы сложно добиться.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:05, ЖКХ

28 апреля свет отключат в Центральном районе Волгограда

08:35, Происшествия

В Волгограде ищут без вести пропавшего Юрия Болдырева

08:00, Общество

Волгоградцев накроет новая магнитная буря 28 апреля

07:40, Происшествия

В Волгограде пассажиры до смерти забили 18-летнего таксиста

07:10, Общество

28 апреля в Волгоградской области синоптики обещают +30º

02:56, Общество

Священник рассказал, как в СССР на Пасху кулич заменяли кексами

01:56, Общество

40 продуктовых базаров появится в Волгограде

27 Апр, Общество

В Волгограде сотрудники прокуратуры отправились в поисковую экспедицию

27 Апр, Общество

Волгоградцам предлагают ярко встретить Первомай

27 Апр, Происшествия

Бастрыкин требует доклад об ограблении избитого участника СВО в Волгограде

27 Апр, Общество

В Волгограде открываются 40 продуктовых базаров

27 Апр, Культура

Музей "Сталинградская битва" в Волгограде изменит график работы

27 Апр, Общество

В Волгограде пройдет турнир по настольным играм

27 Апр, Здоровье

В Волжском в майские праздники поликлиники будут принимать пациентов

27 Апр, Общество

Резко похолодает до плюс 5 в Волгограде

27 Апр, Здоровье

Нутрициолог Симоненко рассказала, что из-за дефицита белка образуется лишний вес

27 Апр, Происшествия

Жителей испугала змея в Ворошиловском районе Волгограда

27 Апр, Общество

В Волгограде судебные приставы спасли человеку жизнь

27 Апр, Общество

Черепашки вернулись в декоративное озеро волгоградского ЦПКиО

27 Апр, Спорт

Юная гимнастка из Волгограда завоевала «золото» на первенстве России

Календарь