16+
Общество

В Общественной палате Волгограда обсудили вопросы патриотизма

Волгоград, 20 ноября. История Сталинградской битвы должна стать основой государственной политики в сфере патриотизма — инициативу Президента России Владимира Путина о создании специального управления по патриотической работе обсудили вчера на совместном расширенном заседании Общественная палата Волгограда, городской совет ветеранов и представители молодежных объединений. Встреча была приурочена к знаменательной дате — 70-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом.

На заседании волгоградские эксперты отметили, что сегодня патриотическая деятельность в стране не должна вестись стихийно на уровне только общественных инициатив — необходима системность и интеграция усилий различных социальных групп под эгидой власти. Как считает председатель городской Общественной палаты Михаил Харитонов, волгоградский опыт может быть использован в работе нового управления, которое предложил создать Владимир Путин. С этим мнением согласились и участники войны, по их словам, патриотическая тема приобретает особое звучание именно сейчас, накануне празднования 70-летнего юбилея сталинградской победы.

Добавим, что по итогам состоявшейся встречи Общественной палатой, ветеранами и молодежью было принято совместное обращение к представителям всех уровней власти, руководителям предприятий, образовательных учреждений, жителям. В документе подчеркивается необходимость активизации патриотического воспитания юного поколения, в первую очередь на примере героических подвигов защитников и жителей Сталинграда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:45, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

18:40, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

17:50, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

17:32, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

17:24, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

17:16, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

17:00, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

16:55, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

16:52, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

16:46, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

16:38, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

16:35, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

16:30, Общество

Персонализация с заботой: Сбер показал, как технологии предвосхищают потребности клиентов

16:19, Общество

В Волгограде прогнозируют туман и похолодание до –1

16:18, Криминал

Александра Пака осудили на 11 лет за убийство многодетной волгоградки

16:11, Происшествия

В Волгограде упал башенный кран, два человека пострадали

16:11, Общество

AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека

16:03, Общество

В Волгограде запустили электронное удостоверение пенсионера на портале

16:01, ЖКХ

Три СНТ в Волжском отключат от газа

15:53, Общество

GigaARPA: Искусственный интеллект расширяет возможности платформы роботизации от Сбера

Календарь