16+
Общество

В магазинах Волгограда продавцы удивляются вопросу про гречку и туалетную бумагу

В магазинах Волгограда продавцы удивляются вопросу про гречку и туалетную бумагу
Фото: «Городские вести»

В торговых сетях областной столицы нет и намека на ажиотаж вокруг товаров первой необходимости

В то время, как в социальных сетях активно обсуждают снимки пустых прилавков в магазинах США и Европы, в Волгограде покупательский спрос на крупы, тушенку и предметы личной гигиены на привычном уровне.

Корреспондент «Городских вестей» спустя несколько часов после введения в Волгоградской области режима повышенной готовности к коронавирусу прогулялся по магазинам крупных торговых сетей, но даже некоего подобия на очереди за «гречкой и туалетной бумагой» не заметил.

Продукты и товары, которым в последние дни предрекают дефицит, представлены, что называется в широком ассортименте. Более того, народ не особенно торопится раскупать, например, итальянские спагетти, на которые в магазине одной известной торговой сети объявлена большая скидка.

В наличии не только крупы, которыми поклонники сериалов про зомби-апокалипсис советуют запасаться в первую очередь, но и туалетная бумага. Притом тоже со скидкой аж в 33%.

На вопрос, берут ли граждане эти товары больше обычного, продавец удивился и ответил «А зачем? У нас этим добром все склады забиты!».

Напомним, сегодня, 16 марта, губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании в администрации Волгоградской области подчеркнул, что ситуация на территории региона остаётся стабильной и контролируемой. Более того, случаев заболевания коронавирусом в Волгоградской области пока не выявлено.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Общество

21 августа волгоградцев ожидают температуры воздуха от +7 до +32

20 Авг, Происшествия

В Волгограде мужчина сгорел из-за сигареты

20 Авг, ЖКХ

В шести районах Волгограда отключат свет 21 августа

20 Авг, Общество

Волгоградская область остается одним из лидеров по урожаю бахчевых культур

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области сгорел автомобиль

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выберут лучшего электромонтера

20 Авг, Происшествия

В Волгоградской области в ходе рейда задержали 39 иностранцев

20 Авг, Криминал

В Волгоградской области утвердили обвинения по делу о мошенничестве на 117 млн рублей

20 Авг, Общество

Работу волгоградских пожарных высоко оценили в ЛНР

20 Авг, Общество

В Волгоградской области выявили очаги вредителей и болезней леса

20 Авг, Общество

Волгоградских предпринимателей ждет прокурор

20 Авг, Общество

Валерию Кроман назначили главой Госжилнадзора Волгоградской области

20 Авг, Общество

Стало известно, машины каких цветов чаще покупают волгоградцы

20 Авг, Культура

Волгоградцев приглашают посетить фестиваль «Каспийские сезоны» в Астрахани

20 Авг, Криминал

Под Волгоградом врач «заработал» 206,5 тысячи рублей на липовых больничных

20 Авг, Общество

В Волгограде роддом поставил мини-рекорд

20 Авг, Общество

Семьям погибших воинов в Волжском передали ордена и медали

20 Авг, Общество

Т2 развернула VoWiFi на федеральном уровне

20 Авг, Происшествия

Мужчина утонул в Еланском районе Волгоградской области

20 Авг, Общество

Волгоградские спортсмены отправились в Донбасс с гуманитарной миссией

Календарь