16+
Общество

В магазинах Волгограда продавцы удивляются вопросу про гречку и туалетную бумагу

В магазинах Волгограда продавцы удивляются вопросу про гречку и туалетную бумагу
Фото: «Городские вести»

В торговых сетях областной столицы нет и намека на ажиотаж вокруг товаров первой необходимости

В то время, как в социальных сетях активно обсуждают снимки пустых прилавков в магазинах США и Европы, в Волгограде покупательский спрос на крупы, тушенку и предметы личной гигиены на привычном уровне.

Корреспондент «Городских вестей» спустя несколько часов после введения в Волгоградской области режима повышенной готовности к коронавирусу прогулялся по магазинам крупных торговых сетей, но даже некоего подобия на очереди за «гречкой и туалетной бумагой» не заметил.

Продукты и товары, которым в последние дни предрекают дефицит, представлены, что называется в широком ассортименте. Более того, народ не особенно торопится раскупать, например, итальянские спагетти, на которые в магазине одной известной торговой сети объявлена большая скидка.

В наличии не только крупы, которыми поклонники сериалов про зомби-апокалипсис советуют запасаться в первую очередь, но и туалетная бумага. Притом тоже со скидкой аж в 33%.

На вопрос, берут ли граждане эти товары больше обычного, продавец удивился и ответил «А зачем? У нас этим добром все склады забиты!».

Напомним, сегодня, 16 марта, губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании в администрации Волгоградской области подчеркнул, что ситуация на территории региона остаётся стабильной и контролируемой. Более того, случаев заболевания коронавирусом в Волгоградской области пока не выявлено.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:10, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

19:50, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

19:35, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

19:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

19:05, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

18:50, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

18:30, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

18:10, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

17:57, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

17:53, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

17:50, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

17:38, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

17:34, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

17:33, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

17:30, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

17:08, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

17:08, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

16:52, Общество

ГигаЧат создал анимацию с героями мультфильма «Тайна третьей планеты»

16:49, Общество

В Волгограде рассказали о погоде на Новый год

16:48, Общество

Определены даты открытия нового семейного МФЦ в Волжском

Календарь