16+
Общество

В магазинах Волгограда продавцы удивляются вопросу про гречку и туалетную бумагу

В магазинах Волгограда продавцы удивляются вопросу про гречку и туалетную бумагу
Фото: «Городские вести»

В торговых сетях областной столицы нет и намека на ажиотаж вокруг товаров первой необходимости

В то время, как в социальных сетях активно обсуждают снимки пустых прилавков в магазинах США и Европы, в Волгограде покупательский спрос на крупы, тушенку и предметы личной гигиены на привычном уровне.

Корреспондент «Городских вестей» спустя несколько часов после введения в Волгоградской области режима повышенной готовности к коронавирусу прогулялся по магазинам крупных торговых сетей, но даже некоего подобия на очереди за «гречкой и туалетной бумагой» не заметил.

Продукты и товары, которым в последние дни предрекают дефицит, представлены, что называется в широком ассортименте. Более того, народ не особенно торопится раскупать, например, итальянские спагетти, на которые в магазине одной известной торговой сети объявлена большая скидка.

В наличии не только крупы, которыми поклонники сериалов про зомби-апокалипсис советуют запасаться в первую очередь, но и туалетная бумага. Притом тоже со скидкой аж в 33%.

На вопрос, берут ли граждане эти товары больше обычного, продавец удивился и ответил «А зачем? У нас этим добром все склады забиты!».

Напомним, сегодня, 16 марта, губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании в администрации Волгоградской области подчеркнул, что ситуация на территории региона остаётся стабильной и контролируемой. Более того, случаев заболевания коронавирусом в Волгоградской области пока не выявлено.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

Календарь