16+
Общество

В Красноармейском районе тестируют фонтан у «Юбилейного»

1 Ноя 2018 12:30, видео

Официально его откроют уже в следующем сезоне.

В Красноармейском районе завершают реконструкцию одного из самых популярных мест отдыха местных жителей – парка «Юбилейный». Подрядчики протестировали новый плоскостной фонтан с подсветкой. Само собой, после испытаний его законсервировали до официального открытия будущей весной. Теперь в парке «Юбилейный» будут два фонтана – первый появился здесь в прошлом году в зоне отдыха, второй – на территории по улице 50 лет Октября, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Заканчиваются и остальные работы: тут укладывают плитку, монтируют фонари, а затем посадят деревья: калины, клены, дубы, березы и др. Озеленение продолжится и весной будущего года: тут появятся 430 новых деревьев, 230 кустарников и клумбы. Благоустройство идет по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Ранее в парке установили лавочки, выполненные по индивидуальному дизайну, смонтировали поливочник для ухода за насаждениями.

После реконструкции парк «Юбилейный» станет продолжением набережной Красноармейского района – это соответствует комплесному подходу к благоустройству. На необходимость последнего не раз указывал губернатор Андрей Бочаров, определивший это направление как одно из приоритетных в долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

Добавим, что благоустройство и озеленение идут по всему Волгограду: в сквере Пушкина и на склоне поймы Царицы, в зеленых зонах Советского района и Ворошиловского районов. С начала года в городе высадили 13 тысяч растений, а за последние два года – 96 тысяч деревьев и кустарников. Полностью преобразились 15 парковых зон в различных районах. Масштабная реконструкция парков и скверов находится на контроле главы Волгограда Виталия Лихачева.

В этом году намечено завершение сразу нескольких серьезных проектов: сквера Пушкина, площадки возле «Гасителя», парка «Сказка» и проч. Федеральный проект, как и муниципальная программа, созданная для его реализации в Волгограде, рассчитан на пять лет.


Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

Календарь