16+
Благоустройство

В Волгограде начался второй этап реконструкции парка «Юбилейный»

В Волгограде начался второй этап реконструкции парка «Юбилейный»
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Скоро там появятся крытые беседки, новые дорожки, скамейки, качели и даже спортзал под открытым небом.

Стартовала реконструкция второй очереди парка «Юбилейный» в Красноармейском районе. Теперь в планах подрядчика – активное благоустройство территории. В ближайшее время в парке появятся новые дорожки, деревянные скамейки, качели и крытые беседки, к каждой из которых подведут отдельную тропинку.

Для культурно-развлекательных мероприятий смонтируют стационарную сцену с сиденьями, плюс всю территорию охватят видеокамерами – для безопасности и обеспечения порядка.

Разумеется, будут в парке и объекты для маленьких посетителей – их ждет игровой городок в форме двухмачтового корабля.

Продолжится также возведение спортивных зон. К уже имеющейся воркаут-площадке добавятся еще одна – для баскетбола и гандбола. Более того, планируется даже настоящий спортзал под открытым небом – тренажеры для силовых тренировок установят прямо в парке.

Заключительный этап будет посвящен озеленению – в парке высадят около 350 деревьев и порядка 9 тысяч кустарников.

Напомним, реконструкция парка «Юбилейный» идет в несколько этапов. В 2017 году там появился плоскостной фонтан «Исполнение желаний», парковые диваны и цветочные клумбы, а в прошлом году парк преобразили пешеходная аллея, газон, фонари, парковая мебель и еще один фонтан – светодиодный.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

20:53, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

20:43, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

20:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

19:58, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

Календарь