16+
Благоустройство

Парк «Юбилейный» в Волгограде украсит девятиметровый корабль

15 Окт 2019 16:55, 22 фото

Это – игровой комплекс для детей.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В парке «Юбилейном», расположенном в Красноармейском районе Волгограда, приступили к монтажу девятиметрового корабля. Двухмачтовая конструкция – это детский игровой комплекс. Он станет одним из самых больших в городе, сообщает корреспондент «Городских вестей».

Игровая площадка займет свыше 150 квадратных метров. Корабль состоит из горок, лестниц, мостов и других аттракционов. Его украсят аппликациями в виде гербов, вензелей и якорей из влагостойкой окрашенной фанеры. На мачтах, как на настоящем судне, будут фигурные флаги.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Также в парке «Юбилейном продолжают озеленение. Здесь уже высадили 98 кленов и каштанов. А сейчас агрономы готовят участок для живой изгороди – зеленый лабиринт сформируют из 3000 кустов бирючины. Всего этой осенью общественную территорию дополнят 370 деревьев высотой от 1,5 до 2 метров и несколько тысяч кустарников. Часть саженцев доставят из МБУ «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района Волгограда».

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Красноармейский район в последние годы активно развивается. В 2019-м при помощи муниципального бюджета здесь преображают площадь у ДК «Судоверфь». Специалисты МБК ЖКХ «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района» создадут современную благоустроенную зону отдыха. На улицах Арсеньева и Гражданской уже приводят в порядок участок у памятника регионального значения – танка Т-34. Сейчас рабочие заканчивают укладывать брусчатку на площади около 1,5 тысячи квадратных метров. После чего установят скамейки и флагштоки. В дальнейшем здесь смонтируют систему автоматического полива и высадят растения.

Комплексное развитие территорий и создание комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах региона – приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. В Волгограде за эти годы обновили около 30 парков и общественных пространств и 146 дворов.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

18 Ноя, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

18 Ноя, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

Календарь