16+
Благоустройство

Парк «Юбилейный» в Волгограде украсит девятиметровый корабль

15 Окт 2019 16:55, 22 фото

Это – игровой комплекс для детей.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В парке «Юбилейном», расположенном в Красноармейском районе Волгограда, приступили к монтажу девятиметрового корабля. Двухмачтовая конструкция – это детский игровой комплекс. Он станет одним из самых больших в городе, сообщает корреспондент «Городских вестей».

Игровая площадка займет свыше 150 квадратных метров. Корабль состоит из горок, лестниц, мостов и других аттракционов. Его украсят аппликациями в виде гербов, вензелей и якорей из влагостойкой окрашенной фанеры. На мачтах, как на настоящем судне, будут фигурные флаги.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Также в парке «Юбилейном продолжают озеленение. Здесь уже высадили 98 кленов и каштанов. А сейчас агрономы готовят участок для живой изгороди – зеленый лабиринт сформируют из 3000 кустов бирючины. Всего этой осенью общественную территорию дополнят 370 деревьев высотой от 1,5 до 2 метров и несколько тысяч кустарников. Часть саженцев доставят из МБУ «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района Волгограда».

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Красноармейский район в последние годы активно развивается. В 2019-м при помощи муниципального бюджета здесь преображают площадь у ДК «Судоверфь». Специалисты МБК ЖКХ «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района» создадут современную благоустроенную зону отдыха. На улицах Арсеньева и Гражданской уже приводят в порядок участок у памятника регионального значения – танка Т-34. Сейчас рабочие заканчивают укладывать брусчатку на площади около 1,5 тысячи квадратных метров. После чего установят скамейки и флагштоки. В дальнейшем здесь смонтируют систему автоматического полива и высадят растения.

Комплексное развитие территорий и создание комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах региона – приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. В Волгограде за эти годы обновили около 30 парков и общественных пространств и 146 дворов.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:41, Происшествия

Ночью в Волгограде загорелся автомобиль

09:38, Криминал

В Волжском женщина кинулась на подругу с ножом

09:37, Здоровье

Стоматолог из Волгограда предупредила об опасности пломб с маркетплейсов

09:32, Общество

230 тонн семян дважды списало юрлицо под Волгоградом

09:27, Общество

Волгоградцев ждет статистический диктант

09:19, Спорт

Экстрим на роликах и пляжная борьба: спортивный турнир устроят в Волжском

09:16, Общество

Техосвидетельствование «Русских горок» началось в ЦПКиО Волгограда

09:12, Образование

17 волгоградских учителей получили президентские премии по 200 тысяч

09:11, Общество

С Волжского трубного хотят взыскать долг за поставленные товары

08:49, Здоровье

В Волгограде врачи сказали, кому нужно срочно сделать прививку от гриппа

08:29, Общество

Бабье лето принесло в Волгоград тепло до плюс 28

08:05, Происшествия

Два БПЛА были сбиты над Волгоградской областью в ночь на 16 сентября

07:42, Общество

Росавиация на 3 часа вводила ограничения на вылет в аэропорту Волгограда

07:32, Общество

Народные приметы на 16 сентября: запреты дня Домны

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

06:43, Общество

В Волгограде с ноября введут автоматические штрафы за отсутствие страховки

06:23, Общество

Осенний призыв в армию в Волгограде стартует через две недели

04:00, Общество

Что нельзя делать 16 сентября, в Домнин день

02:25, Общество

В зоне СВО погиб житель Волгоградской области Виталий Стенькин

00:45, Общество

16 сентября волгоградцы могут ожидать заморозки до -2

Календарь