16+
Благоустройство

Парк «Юбилейный» в Волгограде украсит девятиметровый корабль

15 Окт 2019 16:55, 22 фото

Это – игровой комплекс для детей.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

В парке «Юбилейном», расположенном в Красноармейском районе Волгограда, приступили к монтажу девятиметрового корабля. Двухмачтовая конструкция – это детский игровой комплекс. Он станет одним из самых больших в городе, сообщает корреспондент «Городских вестей».

Игровая площадка займет свыше 150 квадратных метров. Корабль состоит из горок, лестниц, мостов и других аттракционов. Его украсят аппликациями в виде гербов, вензелей и якорей из влагостойкой окрашенной фанеры. На мачтах, как на настоящем судне, будут фигурные флаги.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Также в парке «Юбилейном продолжают озеленение. Здесь уже высадили 98 кленов и каштанов. А сейчас агрономы готовят участок для живой изгороди – зеленый лабиринт сформируют из 3000 кустов бирючины. Всего этой осенью общественную территорию дополнят 370 деревьев высотой от 1,5 до 2 метров и несколько тысяч кустарников. Часть саженцев доставят из МБУ «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района Волгограда».

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Красноармейский район в последние годы активно развивается. В 2019-м при помощи муниципального бюджета здесь преображают площадь у ДК «Судоверфь». Специалисты МБК ЖКХ «Центр благоустройства и озеленения Красноармейского района» создадут современную благоустроенную зону отдыха. На улицах Арсеньева и Гражданской уже приводят в порядок участок у памятника регионального значения – танка Т-34. Сейчас рабочие заканчивают укладывать брусчатку на площади около 1,5 тысячи квадратных метров. После чего установят скамейки и флагштоки. В дальнейшем здесь смонтируют систему автоматического полива и высадят растения.

Комплексное развитие территорий и создание комфортных условий для жизни во всех населенных пунктах региона – приоритеты, обозначенные губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года. В Волгограде за эти годы обновили около 30 парков и общественных пространств и 146 дворов.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

Календарь