16+
Благоустройство

В парке «Юбилейном» появился зеленый лабиринт

В парке «Юбилейном» появился зеленый лабиринт
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Работы по благоустройству завершены.

В Красноармейском районе преображается на глазах парк «Юбилейный». На сегодняшний день завершены все работы по благоустройству. Вдоль двух аллей высажены саженцы деревьев, а всего для озеленения парка подрядчик закупил около 370 саженцев деревьев и более 3 тысяч кустарников. При этом все растения изначально подбирались с учетом почвенных и климатических особенностей юга Волгограда, поэтому проблем с адаптацией к новой земле у растений не будет.

Помимо этого, в парке «Юбилейном» появился детский игровой комплекс – 2-мачтовый корабль площадью более 150 квадратных метров. А рядом с ним расположен спортивный комплекс – уличные тренажеры, футбольная и баскетбольная площадки.

До этого на территории уже установили сцену для массовых мероприятий, а также смонтировали систему видеонаблюдения. Для отдыха здесь появились крытые беседки, плюс были обновлены все дорожки внутри парка.

Стоит отметить, что парк «Юбилейный» образует единую зону для отдыха и развлечений с Севастопольской набережной, где в ближайшее время откроется скейт-парк. В дальнейшем планируется использовать это единое общественное пространство для проведения различных городских мероприятий.

Проекты по благоустройству общественных пространств сегодня реализуются во всех районах города. Комплексное развитие территорий и созданий комфортных условий для жизни людей – одни из ключевых задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в Волгограде благоустроено около 30 парков и обновлено 146 дворов.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

24 Янв, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

24 Янв, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

Календарь