16+
Благоустройство

В парке «Юбилейном» появился зеленый лабиринт

В парке «Юбилейном» появился зеленый лабиринт
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Работы по благоустройству завершены.

В Красноармейском районе преображается на глазах парк «Юбилейный». На сегодняшний день завершены все работы по благоустройству. Вдоль двух аллей высажены саженцы деревьев, а всего для озеленения парка подрядчик закупил около 370 саженцев деревьев и более 3 тысяч кустарников. При этом все растения изначально подбирались с учетом почвенных и климатических особенностей юга Волгограда, поэтому проблем с адаптацией к новой земле у растений не будет.

Помимо этого, в парке «Юбилейном» появился детский игровой комплекс – 2-мачтовый корабль площадью более 150 квадратных метров. А рядом с ним расположен спортивный комплекс – уличные тренажеры, футбольная и баскетбольная площадки.

До этого на территории уже установили сцену для массовых мероприятий, а также смонтировали систему видеонаблюдения. Для отдыха здесь появились крытые беседки, плюс были обновлены все дорожки внутри парка.

Стоит отметить, что парк «Юбилейный» образует единую зону для отдыха и развлечений с Севастопольской набережной, где в ближайшее время откроется скейт-парк. В дальнейшем планируется использовать это единое общественное пространство для проведения различных городских мероприятий.

Проекты по благоустройству общественных пространств сегодня реализуются во всех районах города. Комплексное развитие территорий и созданий комфортных условий для жизни людей – одни из ключевых задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в Волгограде благоустроено около 30 парков и обновлено 146 дворов.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

15 Ноя, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

15 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

15 Ноя, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

Календарь