16+
Благоустройство

В парке «Юбилейном» появился зеленый лабиринт

В парке «Юбилейном» появился зеленый лабиринт
Фото: пресс-служба администрации Волгограда

Работы по благоустройству завершены.

В Красноармейском районе преображается на глазах парк «Юбилейный». На сегодняшний день завершены все работы по благоустройству. Вдоль двух аллей высажены саженцы деревьев, а всего для озеленения парка подрядчик закупил около 370 саженцев деревьев и более 3 тысяч кустарников. При этом все растения изначально подбирались с учетом почвенных и климатических особенностей юга Волгограда, поэтому проблем с адаптацией к новой земле у растений не будет.

Помимо этого, в парке «Юбилейном» появился детский игровой комплекс – 2-мачтовый корабль площадью более 150 квадратных метров. А рядом с ним расположен спортивный комплекс – уличные тренажеры, футбольная и баскетбольная площадки.

До этого на территории уже установили сцену для массовых мероприятий, а также смонтировали систему видеонаблюдения. Для отдыха здесь появились крытые беседки, плюс были обновлены все дорожки внутри парка.

Стоит отметить, что парк «Юбилейный» образует единую зону для отдыха и развлечений с Севастопольской набережной, где в ближайшее время откроется скейт-парк. В дальнейшем планируется использовать это единое общественное пространство для проведения различных городских мероприятий.

Проекты по благоустройству общественных пространств сегодня реализуются во всех районах города. Комплексное развитие территорий и созданий комфортных условий для жизни людей – одни из ключевых задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. С 2014 года в Волгограде благоустроено около 30 парков и обновлено 146 дворов.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Здоровье

Больше 10 000 консультаций провел телемедцентр Волгоградского региона

14:31, Происшествия

В Волгограде избили пенсионерку у Дома культуры Советского района

14:07, Общество

С известным ученым простились в Волгоградской области 5 января

13:41, Общество

В Волжском пошалят в казачьих традициях

13:17, Общество

Рождественский сочельник: что категорически нельзя делать 6 января

12:50, Общество

В Волгоградской области продлен желтый уровень погодной опасности

12:22, Спорт

Легенде волгоградского «Ротора» Олегу Веретенникову исполнилось 56 лет

11:55, ЖКХ

В Волгоградской области проверили спецсчета за капремонт

11:33, Общество

С последствиями непогоды на автотрассах Волгоградской области борются 310 единиц спецтехники

11:22, Транспорт

Несколько авиарейсов задерживаются в Волгограде

11:13, Общество

Расчистка дорог от снега и льда идет во всех районах Волгограда

10:56, Криминал

Обман на 23 млн: в Воронеже мошенники меняли зарубежные номера на российские

10:35, Общество

Следственные органы выслушают жалобы волгоградцев в январе

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

Календарь