16+
Общество

В Камышине работникам культуры выдадут служебное жилье

В Камышине работникам культуры выдадут служебное жилье
Фото: "Городские вести"

Со временем они смогут его приватизировать.

В Камышине Волгоградской области работники сферы культуры получат возможность приватизировать служебное жилье после 20 лет трудовой деятельности.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что соответствующие изменения были утверждены на заседании Камышинской городской думы, где депутаты внесли поправки в документ "О порядке предоставления служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда Камышина".

- Основной целью нововведения является привлечение и закрепление квалифицированных специалистов в сфере культуры на территории города, - прокомментировали власти города.

В перечень категорий граждан, имеющих право на приватизацию служебного жилья, теперь включены работники муниципальных учреждений культуры. Это означает, что при соблюдении определенных условий и после 20 лет работы в учреждении культуры сотрудники смогут оформить предоставленное им жилье в собственность.

В администрации Камышина отметили, что эта мера направлена на повышение престижа работы в культурной сфере и создание дополнительных социальных гарантий для специалистов, которые вносят значительный вклад в развитие культуры города.

Приватизация служебного жилья после длительного периода работы станет важным стимулом для привлечения новых кадров и поддержки уже работающих профессионалов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Общество

1 240 084 руб. в счет возмещения вреда причиненного почве, заплатит волгоградец

10:23, Общество

Ледяной туман накрыл Волгоград

10:19, Происшествия

Мужчина умер за рулем в ЖК «Колизей» в Волгограде

10:16, Общество

271 единицу спецтехники вывели на трассы Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Камышине задержали 25-летнюю женщину с синтетическим наркотиком

10:06, Общество

В 2025 году Госдума инициировала большой пакет законов по соцзащите бойцов СВО

10:01, Общество

495 тонн волгоградского гороха прошли проверку специалистов

09:52, Происшествия

Что строго запрещено делать 29 января - приметы Петрова дня

09:50, ЖКХ

С 1 марта для волгоградцев изменятся правила пользования газом

09:37, Общество

В Волгограде установили "золотые" ценники на популярные овощи

09:36, Общество

Волгоград станет Сталинградом на 1 день 2 февраля

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

09:02, Образование

Вузы Волгограда в 2026 году прекратят подготовку бакалавров и магистров

08:32, Общество

Волгоградцам старше 80 с февраля начислят повышенную двойную пенсию

08:11, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета БПЛА

07:56, Здоровье

Волгоградцам объяснили, что будет при незнании своего ВИЧ-статуса

07:30, ЖКХ

Волгоградцев в четырех районах оставят без света 29 января

Календарь