16+
Общество

В Камышине работникам культуры выдадут служебное жилье

В Камышине работникам культуры выдадут служебное жилье
Фото: "Городские вести"

Со временем они смогут его приватизировать.

В Камышине Волгоградской области работники сферы культуры получат возможность приватизировать служебное жилье после 20 лет трудовой деятельности.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что соответствующие изменения были утверждены на заседании Камышинской городской думы, где депутаты внесли поправки в документ "О порядке предоставления служебных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда Камышина".

- Основной целью нововведения является привлечение и закрепление квалифицированных специалистов в сфере культуры на территории города, - прокомментировали власти города.

В перечень категорий граждан, имеющих право на приватизацию служебного жилья, теперь включены работники муниципальных учреждений культуры. Это означает, что при соблюдении определенных условий и после 20 лет работы в учреждении культуры сотрудники смогут оформить предоставленное им жилье в собственность.

В администрации Камышина отметили, что эта мера направлена на повышение престижа работы в культурной сфере и создание дополнительных социальных гарантий для специалистов, которые вносят значительный вклад в развитие культуры города.

Приватизация служебного жилья после длительного периода работы станет важным стимулом для привлечения новых кадров и поддержки уже работающих профессионалов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

7 Янв, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

7 Янв, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

Календарь