16+
Общество

В Камышине откроется «Второе дыхание»

Православный центр помощи людям в трудной жизненной ситуации открывается завтра.

21 июля в 12.00, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в Камышине откроется центр для людей в трудной жизненной ситуации «Второе дыхание».

Идея открытия гуманитарного центра появилась потому, что волонтеры-добровольцы движения «Чистые сердца» помогали людям по мере своих сил и возможностей, эта работа двигалась не в том темпе и не с теми объемами, как хотелось бы, из-за отсутствия помещения.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе Волгоградской епархии, центр открывает свои двери для малообеспеченных семей, беременных женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, матерей-одиночек, многодетных родителей, погорельцев, одиноких пожилых людей, инвалидов и многих других.

Помогать центр будет предметами одежды и обуви, детским питанием, необходимыми наборами средств гигиены для малышей, минимальными наборами продуктов питания.

В помещении будет работать библиотека, а также регулярно будут проводиться беседы со священником и психологом, мастер-классы рукоделия для взрослых и детей, праздники и чаепития, детские уроки актерского мастерства, а также акции «Новогодняя», «Помоги собраться в школу» и многое другое.

Так как в центре будут работать только волонтеры-добровольцы, то центр будет пополнять свои ряды желающими бескорыстно помочь ближнему. Все специалисты в центре также будут работать на безвозмездной основе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь