16+
Общество

В двух цехах «Красного Октября» преобразились бытовые помещения

В двух цехах «Красного Октября» преобразились бытовые помещения
Фото: пресс-служба предприятия «Красный Октябрь»

В душевых и раздевалках провели ремонт.

Комфортабельными раздевалками и душевыми теперь пользуются работники цеха по ремонту металлургического оборудования и вальцетокарного отделения обжимного крупносортного цеха волгоградского предприятия «Красный Октябрь».

Ремонтом помещений, рассчитанных почти на 200 человек, занимались четыре месяца. Большая часть времени ушла на то, чтобы заменить изношенные инженерные коммуникации. Например, канализация была смонтирована еще в 1960-х годах. Чтобы водоотведение в душевых и санузлах было качественным, во всем четырехэтажном административно-бытовом корпусе цеха по ремонту металлургического оборудования проложили новый трубопровод.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе предприятия, помимо канализации в бытовках смонтировали новый водопровод и систему отопления, а также установили экономичное светодиодное освещение и мощную систему вентиляции. Поменялся и интерьер, теперь душевые и раздевалки выглядят современно и комфортно.

– В бытовых стало намного теплее, светлее и комфортнее, – говорит начальник ЦРМО Владимир Маслов. – Значительно улучшилось водоснабжение: теперь работников всегда устраивает и напор воды, и ее температура. Одежду люди теперь оставляют в новых шкафчиках – подрядчик учел наши пожелания при их расстановке.

Отметим, что к Новому году планируется завершить масштабный ремонт бытовых помещений в АБК цеха отделки металлопроката. Сейчас работы ведутся на втором этаже. А обновленными бытовками на первом и третьем этажах уже пользуются работники склада готовой продукции, отдела технического контроля, цехов проката тонкого листа и отделки металлопроката.

Напомним, создание комфортных условий на «Красном Октябре» остается одной из приоритетных задач на сегодня. В этой связи на предприятия ведется большая работа, внутренние помещения ремонтируются, оснащаются кондиционерами или тепловым оборудованием. Эта работа будет продолжена.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:47, Происшествия

В Волгограде на Козловской столкнулись «Лада Гранта» и электровелосипед

13:28, Происшествия

В Волгограде за пятницу сбили пешеходов сразу в четырех районах

13:12, Благоустройство

В Волжском и Волгограде появились новые скверы с арт-объектами и зонами отдыха

12:46, Общество

В ЦПКиО Волгограда из-за погоды перенесли открытие ледовой арены

12:24, Происшествия

В Камышине задержали жителя Котово при попытке забрать закладку с наркотиком

12:05, Транспорт

В Волгограде задерживаются рейсы самолетов из-за сильного ветра

11:41, Транспорт

В Волгограде временно изменены маршруты движения трамваев СТ, СТ2 и №13

11:25, Происшествия

В Волгограде суд обязал эвакуировать брошенный автомобиль у дома

11:04, ЖКХ

Под Волгоградом энергетики переведены на особый режим работы из-за непогоды

10:42, Происшествия

В Красноармейском районе Волгограда водитель сбил пешехода и скрылся

10:21, Общество

В Волгоградской области утвердили среднюю плату за детсады на конец 2025 года

10:00, Происшествия

Под Волгоградом 11-летняя пассажирка пострадала при столкновении автомобилей

09:39, Происшествия

Под Волгоградом ветеран СВО спас пенсионерок из разрушенного взрывом дома

09:20, Общество

В Волгограде 13 декабря прогнозируют снег, метель и сильный ветер

08:52, Общество

Над Волгоградской областью ночью 13 декабря сбили украинский беспилотник

08:48, Общество

Волгоградская область установила лимиты на добычу диких хищников до января

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:58, Криминал

Верховный суд смягчил приговор Михаилу Музраеву по делу о теракте в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

04:15, Общество

Чего не стоит делать 13 декабря, в день Андрея Зимнего

Календарь