16+
Общество

В День России волгоградцев приглашают на общегородской спортивный фестиваль

В День России волгоградцев приглашают на общегородской спортивный фестиваль
Фото: пресс-служба ВРИО

12 июня региональное отделение РВИО организует для волгоградцев праздник в Центральном парке культуры и отдыха.

Сразу несколько интерактивных площадок будут работать для всех желающих с 12 до 17 часов в рамках общегородского спортивного фестиваля «Сильная страна - здоровая Россия», сообщают «Городские Вести» со ссылкой на пресс-службу Российского военно-исторического общества в Волгоградской области.

Мероприятие организовано региональным отделением «Российского военно-исторического общества» и пройдет 12 июня в Центральном парке. Для всех желающих музей-заповедник «Старая Сарепта» представит интерактивную игровую зону с тематическими площадками.

Гостей ждет «Калмыцкая кибитка», где все желающие увидеть её изнутри, поиграть в национальную калмыцкую игру «альчики». В фотозоне «Арба кочевника», можно будет сделать колоритные фотоснимки. На интерактивной площадке «Гуляй-город» -гости узнают об истории основания Царицына, особенностях вооружения и многом другом, а также поиграют в традиционные игры – «Карусель», «Трехногие» и «Катание на метле».

Вниманию гостей праздника будет представлена интерактивная выставка «Вооружение и снаряжение Вооруженных Сил России и иностранных государств», где любой желающий сможет примерить настоящие бронежилеты и защитные шлемы, а также сфотографироваться с оружием.

Также горожане смогут увидеть выставку ретро-автомобилей, в числе которых будет легендарная «Победа», которая проехав 11 стран Европы добралась до Берлина и вернулась обратно в 2015 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

17:40, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

Календарь