16+
Общество

11 июня волгоградцы увидят концерт и показательные выступления спортсменов

11 июня волгоградцы увидят концерт и показательные выступления спортсменов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

День России в городе начнут отмечать уже в субботу.

В субботу, 11 июня, волгоградцы и гости города могут прийти на концерт и спортивные мастер-классы. Мероприятия состоятся у фонтана «Искусство» на верхней террасе набережной в 17:00.

​Сначала на сцену выйдут атлеты – воспитанники МБУ СШ «Родина» проведут показательные выступления по эстетической и художественной гимнастике. Затем состоится мастер-класс по эстетической гимнастике, к которому сможет присоединиться любой желающий. Тренеры и спортсмены проведут мастер-класс по карате киокусинкай. Также пройдет мастер-класс по кикбоксингу и показательные выступления по боксу. Из командных видов спорта будет баскетбол.

В 18:00 начнется концертная программа «Россия – это мы». Для собравшихся выступят вокально-эстрадный ансамбль «Меридиан», коллектив эстрадного танца «Дети солнца» и вокальный коллектив «Ветер перемен». Изюминка вечера – фольклорная игра на гуслях.

Напомним, культурно-досуговые мероприятия будут проходить на площадке у фонтана «Искусство» на Центральной набережной с мая по октябрь. Для волгоградцев выступят коллективы МУК «Волгоградконцерт»: ансамбль народных инструментов «ЦаринынЪ», ансамбль старинной музыки «Конкордия», участники проекта «Синий троллейбус», оркестр «Комбо-джаз-бенд». Также на площадке у фонтана будут проводиться городские конкурсы, фестивали и праздничные мероприятия, посвященные Дню России, Дню молодежи, Дню Петра и Февронии и др.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, ЖКХ

В каких районах Волгограда отключат свет 4 июля

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

3 Июл, Транспорт

Волгоградский трамвай № 12 ходил по измененному маршруту 3 июля

3 Июл, Происшествия

Экс-председатель СНТ был осужден за растрату

3 Июл, Происшествия

Пять человек найдены мертвыми в Волгоградской области

3 Июл, Общество

Волгоградка Елена Исинбаева рассчиталась с ФНС по долгу в 1,5 миллиона рублей

3 Июл, Общество

Министр сельского хозяйства совершает рабочую поездку по предприятиям Волгоградской области

3 Июл, Общество

Какие приметы нужно соблюдать волгоградцам 4 июля, чтобы жить счастливо

3 Июл, ЖКХ

Семь районов Волгограда обесточат 4 июля

3 Июл, Происшествия

Камышанин Андрей Далиденок погиб в зоне СВО

3 Июл, Общество

Россияне проявляют интерес к цифровому рублю, но не спешат отказываться от наличных

3 Июл, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Путин призвал сохранить оставшиеся со времен СССР лесополосы

3 Июл, Общество

Волжский отметит свой 71-й день рождения

Календарь