16+
Общество

11 июня волгоградцы увидят концерт и показательные выступления спортсменов

11 июня волгоградцы увидят концерт и показательные выступления спортсменов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

День России в городе начнут отмечать уже в субботу.

В субботу, 11 июня, волгоградцы и гости города могут прийти на концерт и спортивные мастер-классы. Мероприятия состоятся у фонтана «Искусство» на верхней террасе набережной в 17:00.

​Сначала на сцену выйдут атлеты – воспитанники МБУ СШ «Родина» проведут показательные выступления по эстетической и художественной гимнастике. Затем состоится мастер-класс по эстетической гимнастике, к которому сможет присоединиться любой желающий. Тренеры и спортсмены проведут мастер-класс по карате киокусинкай. Также пройдет мастер-класс по кикбоксингу и показательные выступления по боксу. Из командных видов спорта будет баскетбол.

В 18:00 начнется концертная программа «Россия – это мы». Для собравшихся выступят вокально-эстрадный ансамбль «Меридиан», коллектив эстрадного танца «Дети солнца» и вокальный коллектив «Ветер перемен». Изюминка вечера – фольклорная игра на гуслях.

Напомним, культурно-досуговые мероприятия будут проходить на площадке у фонтана «Искусство» на Центральной набережной с мая по октябрь. Для волгоградцев выступят коллективы МУК «Волгоградконцерт»: ансамбль народных инструментов «ЦаринынЪ», ансамбль старинной музыки «Конкордия», участники проекта «Синий троллейбус», оркестр «Комбо-джаз-бенд». Также на площадке у фонтана будут проводиться городские конкурсы, фестивали и праздничные мероприятия, посвященные Дню России, Дню молодежи, Дню Петра и Февронии и др.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:48, Культура

54 книжных памятника оцифровала Волгоградская Горьковка

13:40, Происшествия

Два человека бесследно исчезли в Михайловке

13:37, Общество

Роман Дубинский возглавил Волгоградское отделение Сбербанка

13:26, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дачные автобусные маршруты завершат сезон в Волгограде 5 ноября

13:18, Происшествия

В Волгограде неизвестный на электросамокате сбил подростка

13:15, Общество

Прохор Шаляпин сыграет роль в новогоднем фильме

13:02, Общество

Камышанка начнет получать ежемесячное пособие на ребенка

12:56, Происшествия

Росгвардейцы задержали юношу, снимавшего на территории завода на юге Волгограда

12:45, Спорт

В Волгограде пройдет областной чемпионат по регби-7

12:44, Общество

Бочаров и Добряков провели рабочую встречу в Волгограде

12:38, Общество

Четыре ордена Мужества передали родным погибших на СВО волгоградцев

12:32, Общество

Волгоградские приставы выслали 48 иностранцев из России

12:31, Общество

Исследование НПФ ВТБ: названы гендерные различия в финансовом воспитании детей

12:26, Транспорт

Опубликовано движение пригородных поездов в Волгоградской области 1 ноября

12:20, Происшествия

25 минут полыхала квартира на юге Волгограда

12:09, Транспорт

Дачные автобусы завершают 5 ноября сезонную работу в Волжском

12:06, Общество

Сирены завоют под Волгоградом 29 октября

11:54, Общество

Туман угрожает безопасности волгоградских водителей

11:50, Общество

Лейкоз КРС выявили в станице под Волгоградом

11:41, Здоровье

Волгоградские медики обратились к донорам

Календарь