16+
Образование

В Волгоградской области наградили 150 лучших учителей и воспитателей

В Волгоградской области наградили 150 лучших учителей и воспитателей
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Педагоги удостоены федеральных и региональных наград, грантовых премий, дипломов и грамот.

Церемония награждения, приуроченная ко Дню учителя, прошла в Центральном концертном зале Волгограда сегодня, 4 октября. Заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева поблагодарила учителей за верность профессии, целеустремленность и самоотдачу, подчеркнув, что одной из главных задач школы является воспитание детей и молодежи на основе традиционных российских ценностей.

Как сообщили «Городским вестям» в комитете образования, науки и молодежной политики, в числе награжденных — педагог детского сада №236 города Волгограда Юлия Доронина, ставшая «Воспитателем России-2022». Звание «Заслуженный педагог Волгоградской области» присвоено десяти наставникам, четверым — «Почетный работник сферы образования РФ». Всего более ста педагогов получили сегодня почетные грамоты Министерства просвещения РФ, губернатора Волгоградской области; благодарственные письма от Государственной Думы РФ и регионального законодательного собрания; различные почетные дипломы и премии.

В следующем году Волгоградская область будет принимать финалистов этого федерального смотра.

Добавим, в канун Дня учителя вышел в свет второй сборник энциклопедии о заслуженных учителях Волгоградской области — книги содержат биографии почти 700 выдающихся педагогов.

Напомним, 27 сентября на подведении итогов Всероссийского смотра профессионального мастерства среди работников дошкольного воспитания были названы имена победителей. Первое место во всероссийском мероприятии заняла педагог из Волгограда Юлия Доронина. Юлия Доронина успешно прошла все туры федерального конкурса, оставив позади остальных претенденток на почетное звание. В первом этапе она представила презентацию "Моя педагогическая находка", рассказав о мероприятии с детьми. Во втором этапе волгоградская конкурсантка прошла "Мастерскую педагога" и "Собеседование с членами жюри". В третьем этапе она участвовала в "Педагогических дебатах", и ее конкурентами стали педагоги из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края.

В администрации Волгограда отметили, что Юлия Доронина получила диплом и главный приз конкурса - «Хрустальную жемчужину», которая означает чистоту, совершенство и зарождающуюся жизнь, защищенную теплотой и заботой воспитателя. Волгоградский педагог имеет высшую квалификационную категорию и более чем 20-летний стаж работы с дошкольниками.

Ранее стало известно, что Юлия Доронина могла стать победителем престижного конкурса еще в прошлом году, но оказалась в больнице. Воспитатель детского сада призналась журналистам "Городских вестей": когда она услышала свою фамилию в числе победителей, то подумала, что ослышалась.

Радость своей победы на всероссийском конкурсе воспитатель детсада разделила со всеми жителями Волгоградской области. За Юлию Доронину "болели" ее коллеги в детском саду, где она работает, в других дошкольных учреждениях. В социальных сетях и на различных форумах волгоградцы, в числе которых были и родители воспитанников Юлии Дорониной, распространяли информацию о всероссийском конкурсе-смотре профессионального мастерства, нисколько не сомневаясь, что именно Юлия Доронина, представляющая Волгоград, обязательно войдет в число победителей.

Так и вышло. Волгоградка по итогам финала всероссийского состязания не только вышла в число победителей, но и завоевала главную награду - статус "Воспитатель года России - 2022". Сама она говорит, что когда услышала свою фамилию, ей показалось - она ослышалась. И еще некоторое время не верила, что получила в сложном конкурсе столь высокую награду.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21:05, Общество

Жару и ветер обещают в Волгограде 26 апреля

20:54, Происшествия

Бык растерзал мужчину под Волгоградом

20:39, Общество

В Волгограде нашли подрядчика для восстановления братской могилы в поселке Гули Королевой

20:23, Экономика

Яйца упали в цене перед Пасхой в Волгограде

20:17, Общество

11 миллионов гостей посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ

19:56, Происшествия

Звуки стрельбы испугали жителей Спартановки в Волгограде

19:35, Общество

В Волгограде наградили лучших журналистов региона

19:12, ЖКХ

Свет погаснет в четырех районах Волгограда 26 апреля

18:52, Общество

Ситуацию на Волгоградском судостроительном заводе взяли на парламентский контроль

18:20, Общество

Вертикальный сад из полутора тысяч цветов появится в Волгограде

18:08, Здоровье

Иммунолог запретила лечить аллергию

17:48, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде создали теплицу нового поколения «Фитотрон»

17:27, Спорт

В Волгоградской области пройдет итоговый турнир сильнейших боксёров проекта Лига Бокса "Страна чемпионов" сезона 2023/2024

17:09, Здоровье

Как увидеть симптомы болезни Паркинсона, рассказали врачи больницы Фишера

17:08, Культура

Волгоградцы увидят воссозданные нейросетью полотна Сталинградской картинной галереи

16:59, Экономика

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

16:57, Общество

Что нужно делать 26 апреля, чтобы сбылись мечты

16:46, Происшествия

На юге Волгограда мужчина сжег чужую «Тойоту РАВ4»

16:37, Общество

Более 45 литров крови сдали сотрудники ПривЖД в рамках Дня донора в ОАО «РЖД»

16:28, Происшествия

ФСБ взяла отпечатки пальцев у мигрантов в теплицах под Волгоградом

Календарь