16+
Общество

Опубликована полная программа празднования Дня России в Волгограде

Опубликована полная программа празднования Дня России в Волгограде
Фото: "Городские вести"

Автопробег, концерты, узбекский плов и казачья каша, салют.

Всего в городе пройдет 34 мероприятия, из которых 14 общегородских и 20 районных. Жителей и гостей города ждут концерты, фестивали, открытие нового экопарка, кинотеатр под открытым небом.

Празднование Дня России начнется уже в пятницу, 10 июня. В этот день в молодежно-досуговом центре «Поколение Next» на улице 8-й Воздушной Армии, 44а с 10.00 до 18.00 будет организована выставка творческих работ по национальным ремеслам «Перекрестки национального искусства».

В Советском районе 10 июня с 17:30 до 20:00 на площади у МБУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда» пройдет концерт «День России». В Краснооктябрьском районе в Парке культуры и отдыха имени Гагарина с 18:00 до 19:00 все желающие могут присоединиться к танцевальному вечеру.

Основные мероприятия пройдут в воскресенье, 12 июня. В 10.00 в пойме реки Царицы со стороны улицы Калинина пройдет церемония открытия экопарка. Это новая общественная зона с альпийской горкой, зелеными насаждениями, лавочками. Отсюда можно наблюдать прекрасный вид на Волгу и сквер у «Гасителя» со специальной смотровой площадки.

В 10:00 у музея «Россия – моя история» заработают интерактивные площадки, творческие коллективы покажут номера. В это время на территории можно будет попробовать узбекский плов и казачью кашу, приготовленные на полевой кухне.

В 16:00 у фонтана «Искусство» на верхней террасе Центральной набережной пройдет концерт фольклора. В 16:30 у стелы защитникам красного Царицына и Сталинграда на площади Павших Борцов начнется флешмоб «Флаг России»: больше сотни волонтеров пронесут огромный российский флаг.

В 17:00 на дорогах Красноармейского района начнется патриотический автопробег. Участники проедут торжественной колонной на украшенных флагами автомобилях от ДК «Судоверфь» до Севастопольской набережной.

В Комсомольском саду в 20:00 начнется показ художественного фильма в рамках проекта «Кино под звездами».

Праздник закончится в 22:00 фейерверком в виде смайликов, бабочек и шляпок в Центральном парке культуры и отдыха.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь