16+
Общество

В День города волгоградцы узнают историю и культуру русских бань

В регион приедут лучшие мастера банного дела.

Фестиваль «БаняLife» – одно из 120 мероприятий, вошедших в обширную программу празднования 430-летия Царицына – Сталинграда – Волгограда. Как сообщили в пресс-службе мэрии города, 1 сентября в благоустроенной пешеходной зоне рядом с интерактивным музеем «Россия – моя история» развернут банный городок. Оформленная в русском народном стиле площадка не даст скучать ни взрослым, ни детям. Лучшие банщики из России и Белоруссии раскроют секреты заготовки и заваривания веников, парения и массажа, а также проведут для всех любителей попариться мастер-классы. Праздник продлится с 12.00 до 21.00.

Отметим, Волгоград впервые отмечает День города не просто два дня, а масштабными торжествами на протяжении всего лета. В городе проходят яркие отборочные туры мероприятий, посвященных областной столице – театрализованно-музыкальный проект «Царицынский променад» с конкурсом исторических костюмов, фестивали «Уличный артист», «Ожившие скульптуры», конкурс чтецов «#Волгоградупосвящаю» и авторской песни «Мой город мне дорог». Кроме того, объявлен конкурс на лучшую фотографию «#Волгоград 430!», где работы-победители представят на специальной экспозиции в День города.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

Календарь