16+
Общество

В День города волгоградки создавали портрет Петра I из овощей

В День города волгоградки создавали портрет Петра I из овощей
Фото: Олег Сарайко / «Городские вести»

На набережной праздник отмечают сотни жителей и гостей областной столицы.

В юбилей Волгограда жители и гости весело проводят время, посещая многообразные интерактивные площадки. Корреспондент «Городских вестей» стал зрителем кулинарного баттла, где три команды очаровательных девушек выясняли, кто же настоящая хозяйка в доме.


– Девушкам предстоит преодолеть несколько испытаний. В первом нужно было определить вес продуктов: огурцов, помидоров, болгарского перца, пучков редиса и зелени. Во втором туре участницы собирают овощной портрет Петра I. Соревнования проходят у его памятника, потому и выбрали этот образ, – рассказывает ведущий кулинарного баттла Максим Ткаченко.


Еще волгоградкам предстоит приготовить любимое кушанье детей и студентов – бутерброд. Сложность в том, что хлеб и соус для блюда выпадут случайно, и придется импровизировать. А итоговым этапом вкусных соревнований станет «горячий стул». Конкурсантам придется в течение минуты называть блюда на определенную тематику. Всех участников ждут призы и кулинарное признание.

– Девушки – молодцы! Видно, что с креативом подходят к готовке. Я бы, наверное, так не смогла, – говорит зрительница Ирина Касаткина. – Мы с утра гуляем по набережной и столько всего интересного, что глаза разбегаются. Все очень здорово! Обязательно дождемся вечернего концерта.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

04:15, Происшествия

На автотрассе под Волгоградом погиб водитель

03:20, ЖКХ

В Волгоградском регионе пресечено хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

02:10, Общество

Что запрещается 1 февраля, чтобы не согрешить

31 Янв, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

31 Янв, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

31 Янв, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

31 Янв, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

31 Янв, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

31 Янв, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

31 Янв, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

31 Янв, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

31 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

31 Янв, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

31 Янв, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

31 Янв, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

31 Янв, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

31 Янв, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

31 Янв, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

31 Янв, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

Календарь