16+
Общество

В День ангела больного волгоградца Илюши Шахова меценат закрыл сбор 150 млн рублей

В День ангела больного волгоградца Илюши Шахова меценат закрыл сбор 150 млн рублей
Фото: Instagram Ильи Шахова

Теперь малышу со СМА смогут сделать жизненно важный укол.

70 млн рублей перевел полуторагодовалому Илье Шахову неизвестный меценат. Об этом радостном событии накануне в Instagram сообщила мама малыша.

«Сегодня счастливый Ильин день, и чудо свершилось! Наш сбор закрыт! Небеса послали нам нашего долгожданного благотворителя, который внёс половину от необходимой суммы», - рассказала Анастасия Шахова. Стоимость жизненно важного для Ильи укола «Золгенсма» составляет свыше 150 млн рублей, которые теперь есть на счету семьи. Примечательно, что столь долгожданное для Шаховых событие случилось в День ангела ребенка – Ильин день.

Илья Шахов вместе с родителями и старшей сестрой живут во Фролово Волгоградской области. Сбор денег малышу со спинальной мышечной атрофией ведется около года. За это время мама ребенка и волонтеры провели многочисленные акции для привлечения внимания к проблеме. В поддержку Ильи выступили многие звезды шоу-бизнеса, распространив информацию о болезни маленького волгоградца в соцсетях. В свои почти полтора года Илья не может ходить. Инъекция препаратом «Золгенсма» даст шанс мальчику на полноценную жизнь. В России это лекарство не зарегистрировано, поэтому бесплатно не выдается.

Ранее, напомним, был закрыт сбор для еще одного ребенка из Волгограда со СМА Артема Сармашова. Ему уже сделали укол в одной из московских клиник, и он вернулся домой для прохождения реабилитации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

28 Мар, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

28 Мар, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

Календарь