16+
Общество

В День ангела больного волгоградца Илюши Шахова меценат закрыл сбор 150 млн рублей

В День ангела больного волгоградца Илюши Шахова меценат закрыл сбор 150 млн рублей
Фото: Instagram Ильи Шахова

Теперь малышу со СМА смогут сделать жизненно важный укол.

70 млн рублей перевел полуторагодовалому Илье Шахову неизвестный меценат. Об этом радостном событии накануне в Instagram сообщила мама малыша.

«Сегодня счастливый Ильин день, и чудо свершилось! Наш сбор закрыт! Небеса послали нам нашего долгожданного благотворителя, который внёс половину от необходимой суммы», - рассказала Анастасия Шахова. Стоимость жизненно важного для Ильи укола «Золгенсма» составляет свыше 150 млн рублей, которые теперь есть на счету семьи. Примечательно, что столь долгожданное для Шаховых событие случилось в День ангела ребенка – Ильин день.

Илья Шахов вместе с родителями и старшей сестрой живут во Фролово Волгоградской области. Сбор денег малышу со спинальной мышечной атрофией ведется около года. За это время мама ребенка и волонтеры провели многочисленные акции для привлечения внимания к проблеме. В поддержку Ильи выступили многие звезды шоу-бизнеса, распространив информацию о болезни маленького волгоградца в соцсетях. В свои почти полтора года Илья не может ходить. Инъекция препаратом «Золгенсма» даст шанс мальчику на полноценную жизнь. В России это лекарство не зарегистрировано, поэтому бесплатно не выдается.

Ранее, напомним, был закрыт сбор для еще одного ребенка из Волгограда со СМА Артема Сармашова. Ему уже сделали укол в одной из московских клиник, и он вернулся домой для прохождения реабилитации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

00:45, Общество

16 сентября волгоградцы могут ожидать заморозки до -2

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

15 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

15 Сен, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

15 Сен, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

15 Сен, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

15 Сен, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

15 Сен, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

15 Сен, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

15 Сен, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

15 Сен, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

15 Сен, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

15 Сен, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

Календарь