16+
Общество

В четверг в Волгограде откроется резиденция Деда Мороза

В четверг в Волгограде откроется резиденция Деда Мороза
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

До самого Рождества она будет работать в Комсомольском саду.

В четверг, 28 декабря, в Волгограде распахнет свои двери резиденция Деда Мороза. Как уже ранее сообщало ИА «Городские вести» резиденция расположилась в Комсомольском саду и будет радовать волгоградцев и гостей города до 7 января.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии, здесь ежедневно будут ждать лавка вкусных чудес, детские аттракционы-карусели, ледовый каток, инсталляционные фотозоны. И конечно же не обойдется без разнообразных шоу-программ и конкурсов для взрослых и детей.

​Торжественное открытие резиденции пройдет завтра с 17.00 до 18.30, всех пришедших ждет очень много интересного.

– Так, в мастерской «Новогодняя лаборатория танца» сказочные персонажи научат детей выплясывать под такие мелодии, как «Барыня", а в «Снежном вернисаже» детвора попробует изготовить своими руками снежинки и снеговиков, – рассказали в пресс-службе мэрии. – Все желающие смогут увидеть, как работает почта Деда Мороза.

С 29 по 31 декабря в резиденции заработает интерактивная площадка «Дед Мороз встречает гостей». В ее рамках гостей ждет программа «Калейдоскоп новогодних чудес».

1 января резиденция также будет работать, а 2 января здесь состоится концертная программа «Музыкальный фейерверк» от волгоградского музтеатра.

С 3 по 7 января в резиденции волгоградцев ждут ежедневные праздничные выступления от различных творческих коллективов.

Все желающие смогут здесь сфотографироваться с Дедом Морозом и ростовыми куклами, покататься на катке, а также принять участие в новогоднем сказочном представлении. Здесь же, в лавке вкусных чудес, можно будет отведать праздничное угощение. В парке будут работать нарядные домики и русская печь.

Добавим, что полную программу праздничных новогодних и рождественских мероприятий можно посмотреть здесь.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:56, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

20:41, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

20:17, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

20:17, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

19:57, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

19:43, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

19:36, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

19:18, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

19:14, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

18:55, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

18:41, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

18:29, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

18:19, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

17:57, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

17:56, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

17:45, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

17:44, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

17:43, Общество

Волгоградские ученые приняли участие в составлении книге «Культурная флора 2025»

17:35, Общество

Двух бойцов отряда «Бессмертный Сталинград» наградят знаком Волгограда

17:32, Общество

Под Волгоградом пять бойцов СВО получили награды посмертно

Календарь