16+
Подробности

Тысячи гирлянд и сотни мероприятий: в Волгограде «посчитали» Новый год

Жители и гости города посетили около 900 мероприятий и любовались километрами праздничных огней.

Спектаклей много не бывает

Во время новогодних каникул Волгоград стал театральным городом. В праздничные дни - с 23 декабря по 7 января – музкомедия показала более 30 детских спектаклей. В обычные дни коллектив театра работает в три раза меньше. Артисты подготовили постановки и для взрослой аудитории: они показали 6 представлений. Причем одно из них состоялась в резиденции Деда Мороза в Комсомольском саду 2 января. За эти дни постановки музкомедии увидело более 22 тысяч человек.

Представление для детей подготовила студия мальчиков и юношей Волгоградской консерватории. Творческий коллектив впервые выступал перед такой аудиторией. В спектакле «Три ключа от сундука» принимали участие все воспитанники хоровой студии «Камертон» и студенты консерватории – в общей сложности 50 человек.

Смотри, как горит

Даже самый ленивый и равнодушный житель города отметил, что в эти новогодние праздники Волгоград был красив как никогда. Яркие гирлянды растянулись на 13 километров. Порядка 13 тысяч светодиодных и обычных ламп в виде снежинок, хлопушек, лент, сосулек освещали город и создавали праздничное настроение.

Световое оборудование было трех видов. Вдоль дорог установили гирлянды типа Duralight: оно выглядит как прозрачный или цветной шнур. Их можно было увидеть на проспекте имени Ленина, Рабоче-Крестьянской, Коммунистической. Второй тип гирлянд – Cliplight: нить с одноцветными светодиодами. Ее повесили почти на 300 деревьях, которые растут на Аллее Героев, площади Ленина, Чекистов и Советской, у кинотеатра «Авангард», на проспекте Металлургов, бульваре Энгельса и в других местах города. Волгоград также украсили огни в виде гибкой ленты с яркими цветными лампами Beltlight. Над дорогами расположились «розетки», которые переливались разными оттенками. Им придавали цвет лампы-хамелеоны. Рабочие установили более 10 тысяч таких приборов.

Украшение города гирляндами не ограничилось. Трудно было представить новогодний Волгоград без шаро-еля (6-метровый светодиодный шар), разноцветных сапог и фигур Деда Мороза, Снегурочки, зверей и сказочных персонажей.

На оперативном совещании, которое состоялось 8 января, губернатор Андрей Бочаров отметил, что в праздничные дни в регионе прошло более 900 мероприятий, где участвовало порядка 400 тысяч человек.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:41, Криминал

Под Волгоградом ОПГ занималась незаконной миграцией

15:32, Общество

19700 дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатили волгоградцам

15:30, Транспорт

Волгоградцы чаще стали покупать абонементы на пригородные поезда

15:18, Общество

ПСб обсудил с профессиональным сообществом поддержку промышленности на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2025»

15:10, Общество

В Волгограде простятся с гвардии матросом Алексеем Кравцовым

15:06, Образование

Студенты волгоградского колледжа встретились с актером Александром Олешко

14:52, Спорт

В Волгограде пройдет этап Кубка России по киокушин каратэ

14:48, Экономика

Господдержка волгоградских промпредприятий составит 14 млрд рублей

14:17, Происшествия

Мобильный интернет не работает в центре Волгограда

13:49, Происшествия

Зараженных коров нашли неподалеку от Волгограда

13:49, Общество

Российские банки внедряют новый функционал

13:45, Происшествия

Разлетающийся всюду пепел испугал людей под Волгоградом

13:31, Общество

Чего нужно избегать 24 октября, чтобы не наделать беды

13:14, Общество

Двое волгоградцев участвуют в X Всероссийском Конгрессе онкологических пациентов

13:13, Происшествия

На юге Волгограда задержали трех магазинных воров

13:10, Культура

Волгоградцев зовут в чудесную страну мультфильмов

12:46, Общество

Сколько зарабатывает замзаведующего аптекой в Волгограде

12:45, Спорт

Умер тренер волгоградского «Спартака» Александр Шамшин

12:28, Криминал

Двух волгоградцев задержали за разбой

12:25, ЖКХ

Волгоградский техуниверситет поможет готовить кадры для ЖКХ города

Календарь