16+
Общество

В Башкортостане возвели ледяную скульптуру «Родина-мать зовет!»

В Башкортостане возвели ледяную скульптуру «Родина-мать зовет!»
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Копия главной высоты России, которая находится в городе-герое Волгограде, появилась в городе Учалы Республики Башкортостан.

Выполненная из льда фигура волгоградской «Родины-матери» украсила центральную городскую площадь в Учалы благодаря стараниям и мастерству местного жителя Рината Шакирова.

Кроме того, по итогам ежегодного конкурса авторов ледовых скульптур «Волшебный лед» Ринат Шакиров стал почетным обладателем Гран-при. Об этом в соцсетях рассказал глава администрации района Руслан Гилязетдинов.

- Это символ нашей сплоченности и Победы! Ведь здорово получилось!- написал руководитель муниципалитета.

В свою очередь пользователи соцсетей поблагодарили скульптора за такую работу и выразили ему сотни комплиментов:

- Патриотично, символично!!! Этот гражданин - человек своей Родины! Он воплотил свою душу в эту работу - символ Победы нашей России над этой нечистью! Пусть эта скульптура вдохновит наших ребят на победу в это непростое холодное время!!! Ринату спасибо, афарин, мы вместе, мы победим!!!

Отметим, в канун Нового года в исправительной колонии № 19, расположенной в Суровикинском районе Волгоградской области, состоялся ежегодный зимний конкурс снежных скульптур. Осужденные учреждения соревновались в создании скульптур, проявив креативность и мастерство. Одна из белоснежных фигур была выполнена в виде забавного символа наступившего года.

Также ранее скульптуру «Родины-матери» из снега слепили пожарные Иркутской области. В работе были заняты 47 огнеборцев. Теперь снежный вариант "Родины-матери" украшает город Усть-Илимск. На создание фигуры ушел почти месяц.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:36, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

18:16, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

17:56, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

17:54, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

17:52, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

17:43, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

17:42, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

17:26, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

17:22, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

17:09, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

17:02, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

16:53, Общество

Президент наградил волгоградского пристава медалью «За храбрость»

16:38, Общество

Известны лидеры растениеводства в Волгоградской области

16:36, Транспорт

В Волгограде изменили маршруты скоростных трамваев

16:20, Общество
фото: администрация Волгограда

Безопасность на Новый год и Рождество обсудили в Волгограде

16:04, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили в Камышине

15:48, Общество

Что такое сертификат происхождения товаров из Китая и для чего он нужен

15:45, Общество

Каждый четвертый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке

15:45, Общество

Аномальное количество осадков выпадет в Волгограде до Нового года

15:25, Образование
фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошла елка для 400 одаренных детей

Календарь