16+
Общество

У кого тяжелей улов: под Волгоградом пройдет фестиваль «Рыболовные традиции»

Попробовать свои силы в соревнованиях может каждый.

В Волгоградской области состоится Третий донской фестиваль «Рыболовные традиции». Принять в нем участие может любой желающий. В программе фестиваля – соревнования по ловле рыбы, катание на ледяных горках, каток для детей и взрослых, обед с горячей донской ухой.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на организаторов, он состоится 16 февраля. Место встречи - турбаза в хуторе Рюмино Калачевского района.

Гости смогут посоревноваться с земляками в подледной рыбалке. Лидером станет тот, у кого будет самый тяжелый улов. Победители получат ценные призы, медали и грамоты от спонсоров.

Для участников организаторы сделали следующие номинации: «За самую крупную рыбу», «За волю к победе», «Самому перспективному рыбаку», «Самому юному участнику», «Лучшей семейной паре» и «Лучшей рыбачке».

Чтобы поучаствовать в фестивале, нужно оплатить вступительный взнос. Регистрация начнется в 9.00, состязания - спустя час. В 15.00 подведут итоги. Улов каждого рыбака взвесят, после чего объявят победителей. Параллельно с соревнованиями на фестивале будет работать несколько зон отдыха: каток, ледяная горка, мини-зоопарк, фотозона, кафе, где главным лакомством будет уха на костре.

Организаторы фестиваля - региональная общественная организация «Волгоградская областная федерация рыболовного спорта». Если у вас есть вопросы, то позвоните по телефону +7 (902) 382-36-62.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

04:20, Общество

Народные приметы и советы на Татьянин день, 25 января

03:25, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от -30 до +2 за четыре дня

01:50, Общество

Волгоград простился с экс-замглавы УФСБ Игорем Щегловым

24 Янв, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

24 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

24 Янв, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

24 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

24 Янв, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

24 Янв, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

24 Янв, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

24 Янв, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

Календарь