16+
Общество

У кого тяжелей улов: под Волгоградом пройдет фестиваль «Рыболовные традиции»

Попробовать свои силы в соревнованиях может каждый.

В Волгоградской области состоится Третий донской фестиваль «Рыболовные традиции». Принять в нем участие может любой желающий. В программе фестиваля – соревнования по ловле рыбы, катание на ледяных горках, каток для детей и взрослых, обед с горячей донской ухой.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на организаторов, он состоится 16 февраля. Место встречи - турбаза в хуторе Рюмино Калачевского района.

Гости смогут посоревноваться с земляками в подледной рыбалке. Лидером станет тот, у кого будет самый тяжелый улов. Победители получат ценные призы, медали и грамоты от спонсоров.

Для участников организаторы сделали следующие номинации: «За самую крупную рыбу», «За волю к победе», «Самому перспективному рыбаку», «Самому юному участнику», «Лучшей семейной паре» и «Лучшей рыбачке».

Чтобы поучаствовать в фестивале, нужно оплатить вступительный взнос. Регистрация начнется в 9.00, состязания - спустя час. В 15.00 подведут итоги. Улов каждого рыбака взвесят, после чего объявят победителей. Параллельно с соревнованиями на фестивале будет работать несколько зон отдыха: каток, ледяная горка, мини-зоопарк, фотозона, кафе, где главным лакомством будет уха на костре.

Организаторы фестиваля - региональная общественная организация «Волгоградская областная федерация рыболовного спорта». Если у вас есть вопросы, то позвоните по телефону +7 (902) 382-36-62.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

19 Ноя, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

19 Ноя, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

19 Ноя, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

Календарь