16+
Общество

Свежий воздух: цеха «Красного Октября» оборудовали системами кондиционирования

На заводе продолжается создание комфортных условий для работников предприятия.

В самых «раскаленных» цехах «Красного Октября» – электросталеплавильном цехе №2, обжимном крупносортном и листопрокатном – началась установка сплит-систем. Старые кондиционеры из-за ветхости перестали справляться со своей задачей. Также кондиционеры установят в пультовых помещениях, где трудятся операторы постов управления печами и прокатными станами.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе предприятия, на производстве в ЭСПЦ-2 уже работают два мощных кондиционера – в пультовом помещении дуговой сталеплавильной печи (ДСП) №5 и в пультовом ДСП №6. В последнем поставили вместо старых окон новые современные стеклопакеты, которые хорошо сохраняют температуру внутри помещений.

Вскоре в обжимном крупносортном цехе также появятся шесть систем охлаждения воздуха. В листопрокатном цехе старые промышленные кондиционер также заменят на новые сплитсистемы.

– Операторы постов управления в горячих цехах работают непрерывно в течение 8 часов, поддержание комфортной температуры позволяет сохранять им ясность ума и полный контроль над ситуацией, – говорит начальник ЛПЦ Василий Хохлов. – Сотрудники должны чувствовать себя комфортно, ведь права на ошибку они не имеют. Любой промах влечет за собой экономические потери для всего предприятия.

Прохладно в летний зной стало и в отремонтированных раздевалках административно-бытового корпуса ЭСПЦ-2. Так, в женских помещениях установили две сплит-системы, в мужских, которые больше по площади, – четыре.

Как подчеркнули на предприятии, создание комфортных условий труда для рабочих «Красного Октября» является на сегодняшний день одной из приоритетных задач. Здесь уже полностью отремонтировали бытовые помещения в цехе фасонного литья (ЦФЛ) и ЭСПЦ-2, продолжается обновление раздевалок и душевых в цехах ремонта металлургического оборудования и отделки металлопроката (ЦРМО и ЦОМП).

Также идет ремонт помещений в Торговом доме и оформление фасада заводоуправления в фирменных цветах предприятия. Кроме того, масштабные работы идут в сквере Металлургов. Он теперь условно разделен на три части: центральную, семейную и мемориальную. После обновления зеленая зона перед «Красным Октябрем» станет местом отдыха и проведения досуга не только для заводчан, но и для всех жителей Краснооктябрьского района.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:55, ЖКХ

Отключение газа ожидается в Волгограде и области 23 декабря

14:30, Происшествия

Пьяный водитель «Рено Дастер» сбил пешехода под Волгоградом

14:05, Общество

Волгоградцам рассказали как обжаловать штраф, если за рулем автомобиля был другой человек

13:45, Криминал

Наркосбытчику пойманному в Волгоградской области может грозить пожизненное

13:30, Общество

Более 200 тысяч туристов побывали в природных парках Волгоградской области

13:15, Происшествия

Пьяный подросток за рулем «Лады» протаранил автобус под Волгоградом

12:50, Транспорт

В Волгоградской области утвердили новые тарифы на проезд в электричках

12:35, Криминал

Подростка поймали на мошенничестве в пункте выдачи заказов под Волгоградом

12:10, Общество

В Волгограде прощаются с бывшим замначальника ФСБ по региону Владимиром Колесниковым

11:55, Общество

Пожилые волгоградцы пользуются услугами мобильных бригад соцслужб

11:30, Происшествия

Два человека погибли в страшном ДТП под Волгоградом

11:10, Общество

21 декабря волгоградцев ожидает самый короткий световой день в году

10:50, Общество

Туманы, изморозь и сильный ветер ожидает волгоградцев 21 декабря

10:35, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 21 декабря

10:17, Общество

Волгоградский ветеран Александр Иванович Колотушкин празднует 99-летие

09:55, Происшествия

Под Волгоградом в горящем доме пострадал мужчина

09:39, Транспорт

Аэропорт Волгограда снял 5-часовое ограничение на полеты

09:29, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью в ночь на 21 декабря

08:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 21 декабря

08:25, Общество

В Волгограде судебные приставы арестовали три автомобиля

Календарь