16+
Общество

Свежий воздух: цеха «Красного Октября» оборудовали системами кондиционирования

На заводе продолжается создание комфортных условий для работников предприятия.

В самых «раскаленных» цехах «Красного Октября» – электросталеплавильном цехе №2, обжимном крупносортном и листопрокатном – началась установка сплит-систем. Старые кондиционеры из-за ветхости перестали справляться со своей задачей. Также кондиционеры установят в пультовых помещениях, где трудятся операторы постов управления печами и прокатными станами.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе предприятия, на производстве в ЭСПЦ-2 уже работают два мощных кондиционера – в пультовом помещении дуговой сталеплавильной печи (ДСП) №5 и в пультовом ДСП №6. В последнем поставили вместо старых окон новые современные стеклопакеты, которые хорошо сохраняют температуру внутри помещений.

Вскоре в обжимном крупносортном цехе также появятся шесть систем охлаждения воздуха. В листопрокатном цехе старые промышленные кондиционер также заменят на новые сплитсистемы.

– Операторы постов управления в горячих цехах работают непрерывно в течение 8 часов, поддержание комфортной температуры позволяет сохранять им ясность ума и полный контроль над ситуацией, – говорит начальник ЛПЦ Василий Хохлов. – Сотрудники должны чувствовать себя комфортно, ведь права на ошибку они не имеют. Любой промах влечет за собой экономические потери для всего предприятия.

Прохладно в летний зной стало и в отремонтированных раздевалках административно-бытового корпуса ЭСПЦ-2. Так, в женских помещениях установили две сплит-системы, в мужских, которые больше по площади, – четыре.

Как подчеркнули на предприятии, создание комфортных условий труда для рабочих «Красного Октября» является на сегодняшний день одной из приоритетных задач. Здесь уже полностью отремонтировали бытовые помещения в цехе фасонного литья (ЦФЛ) и ЭСПЦ-2, продолжается обновление раздевалок и душевых в цехах ремонта металлургического оборудования и отделки металлопроката (ЦРМО и ЦОМП).

Также идет ремонт помещений в Торговом доме и оформление фасада заводоуправления в фирменных цветах предприятия. Кроме того, масштабные работы идут в сквере Металлургов. Он теперь условно разделен на три части: центральную, семейную и мемориальную. После обновления зеленая зона перед «Красным Октябрем» станет местом отдыха и проведения досуга не только для заводчан, но и для всех жителей Краснооктябрьского района.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:22, Здоровье

В Волгограде ученые увеличили эффективность противоракового препарата в 8 раз

13:20, Транспорт

Новые дорожные знаки появятся в Волгограде в 2026 году

13:10, Общество

Знамение: что нельзя делать 10 декабря, чтобы избежать беды

12:55, Общество

Волгоградцы получат вознаграждение за сдачу незаконного оружия

12:46, Общество

Бюст участника СВО Даниила Ежова появился в музее Камышина

12:43, Здоровье

Центр рассеянного склероза открылся в Волгограде

12:39, Общество

Волгоград прощается с легендарным учителем Надеждой Московкиной

12:20, Общество

В Волгограде блогер Прокудин вышел на свободу и обратился к подписчикам

12:20, Происшествия

В Волгограде поезд насмерть сбил человека

12:19, Общество

Первый снег выпал в Камышине и Елани

12:03, Криминал

Облил дом бензином и вышел: волгоградец заживо спалил свою жену

12:01, Общество

Эксперты описали портрет типичного российского инвестора

11:47, Происшествия

Электропроводка устроила мощный пожар в Волгограде

11:42, Культура

Волгоград ждет «2025 свечей»: музыка Поттера оживет 18 декабря

11:40, Общество

24 беспилотника следят за состоянием лесов Волгоградской области

11:25, Происшествия

Девушка умерла после ДТП на юге Волгограда

11:22, Происшествия

Волгоградка на «семерке» устроила ДТП под Волгоградом

11:15, Общество

В Волгограде открывается ледовый каток «Лагуна»

11:13, Общество

Галина Данилина назначена председателем Среднеахтубинского райсуда

11:01, Здоровье

Курение ускоряет старение: врач Макеев рассказал, как страдает кожа

Календарь