16+
Общество

Свежий воздух: цеха «Красного Октября» оборудовали системами кондиционирования

На заводе продолжается создание комфортных условий для работников предприятия.

В самых «раскаленных» цехах «Красного Октября» – электросталеплавильном цехе №2, обжимном крупносортном и листопрокатном – началась установка сплит-систем. Старые кондиционеры из-за ветхости перестали справляться со своей задачей. Также кондиционеры установят в пультовых помещениях, где трудятся операторы постов управления печами и прокатными станами.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе предприятия, на производстве в ЭСПЦ-2 уже работают два мощных кондиционера – в пультовом помещении дуговой сталеплавильной печи (ДСП) №5 и в пультовом ДСП №6. В последнем поставили вместо старых окон новые современные стеклопакеты, которые хорошо сохраняют температуру внутри помещений.

Вскоре в обжимном крупносортном цехе также появятся шесть систем охлаждения воздуха. В листопрокатном цехе старые промышленные кондиционер также заменят на новые сплитсистемы.

– Операторы постов управления в горячих цехах работают непрерывно в течение 8 часов, поддержание комфортной температуры позволяет сохранять им ясность ума и полный контроль над ситуацией, – говорит начальник ЛПЦ Василий Хохлов. – Сотрудники должны чувствовать себя комфортно, ведь права на ошибку они не имеют. Любой промах влечет за собой экономические потери для всего предприятия.

Прохладно в летний зной стало и в отремонтированных раздевалках административно-бытового корпуса ЭСПЦ-2. Так, в женских помещениях установили две сплит-системы, в мужских, которые больше по площади, – четыре.

Как подчеркнули на предприятии, создание комфортных условий труда для рабочих «Красного Октября» является на сегодняшний день одной из приоритетных задач. Здесь уже полностью отремонтировали бытовые помещения в цехе фасонного литья (ЦФЛ) и ЭСПЦ-2, продолжается обновление раздевалок и душевых в цехах ремонта металлургического оборудования и отделки металлопроката (ЦРМО и ЦОМП).

Также идет ремонт помещений в Торговом доме и оформление фасада заводоуправления в фирменных цветах предприятия. Кроме того, масштабные работы идут в сквере Металлургов. Он теперь условно разделен на три части: центральную, семейную и мемориальную. После обновления зеленая зона перед «Красным Октябрем» станет местом отдыха и проведения досуга не только для заводчан, но и для всех жителей Краснооктябрьского района.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь