16+
Общество

Свежий воздух: цеха «Красного Октября» оборудовали системами кондиционирования

На заводе продолжается создание комфортных условий для работников предприятия.

В самых «раскаленных» цехах «Красного Октября» – электросталеплавильном цехе №2, обжимном крупносортном и листопрокатном – началась установка сплит-систем. Старые кондиционеры из-за ветхости перестали справляться со своей задачей. Также кондиционеры установят в пультовых помещениях, где трудятся операторы постов управления печами и прокатными станами.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе предприятия, на производстве в ЭСПЦ-2 уже работают два мощных кондиционера – в пультовом помещении дуговой сталеплавильной печи (ДСП) №5 и в пультовом ДСП №6. В последнем поставили вместо старых окон новые современные стеклопакеты, которые хорошо сохраняют температуру внутри помещений.

Вскоре в обжимном крупносортном цехе также появятся шесть систем охлаждения воздуха. В листопрокатном цехе старые промышленные кондиционер также заменят на новые сплитсистемы.

– Операторы постов управления в горячих цехах работают непрерывно в течение 8 часов, поддержание комфортной температуры позволяет сохранять им ясность ума и полный контроль над ситуацией, – говорит начальник ЛПЦ Василий Хохлов. – Сотрудники должны чувствовать себя комфортно, ведь права на ошибку они не имеют. Любой промах влечет за собой экономические потери для всего предприятия.

Прохладно в летний зной стало и в отремонтированных раздевалках административно-бытового корпуса ЭСПЦ-2. Так, в женских помещениях установили две сплит-системы, в мужских, которые больше по площади, – четыре.

Как подчеркнули на предприятии, создание комфортных условий труда для рабочих «Красного Октября» является на сегодняшний день одной из приоритетных задач. Здесь уже полностью отремонтировали бытовые помещения в цехе фасонного литья (ЦФЛ) и ЭСПЦ-2, продолжается обновление раздевалок и душевых в цехах ремонта металлургического оборудования и отделки металлопроката (ЦРМО и ЦОМП).

Также идет ремонт помещений в Торговом доме и оформление фасада заводоуправления в фирменных цветах предприятия. Кроме того, масштабные работы идут в сквере Металлургов. Он теперь условно разделен на три части: центральную, семейную и мемориальную. После обновления зеленая зона перед «Красным Октябрем» станет местом отдыха и проведения досуга не только для заводчан, но и для всех жителей Краснооктябрьского района.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

07:01, Общество

Под Волгоградом засудили чиновников из-за беспорядка на кладбище

06:46, Общество

Волгоградцам с 1 февраля проиндексируют социальные выплаты

06:29, Экономика

В Волгограде назвали оптимальную для ипотеки зарплату

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

Календарь