16+
Общество

Тысячи волгоградцев вышли в субботу на уборку города

Волгоград, 16 апреля. Масштабный общегородской субботник прошел в Волгограде 14 апреля. В преддверии главного православного праздника – Пасхи, волгоградцы убирались не только на кладбищах, но и в парках, во дворах, на улицах частного сектора. Уборка проходила во всех районах города.

На центральной набережной убирали мусор и сажали молодые липы. Совсем крохотные деревца – сеянцы – высаживали на склоне  Мамаева Кургана. Новый парк должен вырасти на месте, где в прошлом году произошел пожар, на восстановление Мамаева Кургана было выделено 4 млн. рублей. На эти деньги были оборудованы противопожарные проезды, произведена опашка территории, выкорчовка сушняка, подготовка земли для посадки. В субботу здесь было посажено 3 тыс. сеянцев, а всего планируется посадить 10 тыс. В целом по городу до 1 мая будет высажено 300 тыс. сеянцев.

Следующий общегородской субботник пройдет 21 апреля, чтобы уже к началу мая город стал еще красивее и чище.

- Я хочу пригласить всех волгоградцев выйти в свои дворы и посадить деревья, кустарники, цветы, для красоты и хорошего настроения, - призвал временно исполняющий полномочия главы города Сергей Соколов. – Мы участвуем в акции  «Миллион деревьев – Волгоградскому региону», которую объявил первый заместитель председателя правительства Виктор Зубков, на уровне города давайте устроим нашу волгоградскую акцию «Дерево под окном», участвовать в которой сможет каждый волгоградец. Посаженное дерево вырастет и будет радовать еще долгие годы, будет символом жизни, символом роста и процветания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:05, Общество

В Волгограде родителям с детьми обещают новые льготы

04:05, Общество

В Волгограде обсуждают новшества в переводах в банке, аварию с фурами и День поля

02:50, Общество

Что запрещается делать 3 июля, чтобы прожить год счастливо

01:55, ЖКХ

Несколько домов обесточены в двух районах Волгограда

2 Июл, Общество

Налоговики начали проверять банковские переводы волгоградцев

2 Июл, Общество

Куда исчезло лето: метеоролог Сердитова раскрыла завесу тайны

2 Июл, Общество

Волгоградцев будут штрафовать за выброшенный окурок из машины

2 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают ДТП с тремя фурами, День поля и контроль банковских переводов

2 Июл, Происшествия

Волгоградцы обсуждают тело убитого мужчины, которого нашли в парке

2 Июл, ЖКХ

3 июня затемнят три района Волгограда

2 Июл, Общество

Пособие на ребенка в Волгограде: до 17 лет и по особому учету доходов

2 Июл, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде с 3 июля меняется движение на Первой продольной из-за ремонта путепровода

2 Июл, Общество

Золото июля: Волгоград вступил в середину лета

2 Июл, Общество

Он один выжил: маленький котенок потерял семью и ему нужна защита

2 Июл, Общество

Прокуратура оспорила сделку по аренде 150 га сельхозземель под Волгоградом

2 Июл, Общество

В Волгоградском областном госпитале ветеранов прошел концерт с участием национальных коллективов

2 Июл, Образование

38,2 млн рублей получили волгоградские вузы на программы молодежной политики

2 Июл, Криминал

Волгоградец снова сел пьяным за руль и потерял тягач

2 Июл, Общество

Что запрещено делать 3 июля, чтобы год был удачным

2 Июл, Криминал

Камышанин, напавший на администратора магазина, получил 3,5 года «строгача»

Календарь