Общество

«Стрижи» на высшем уровне поздравили волгоградцев со Сталинградской победой

«Стрижи» на высшем уровне поздравили волгоградцев со Сталинградской победой
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Летчики потрясли зрителей сложнейшими фигурами высшего пилотажа.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

После полудня у музея панорамы «Сталинградская битва» собрались тысячи волгоградцев и гостей города, чтобы увидеть авиашоу от ведущей пилотажной группы «Стрижи».

Авиашоу прошло в рамках информационно-пропагандистской акции «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации – твой выбор!», которая продолжается в эти часы перед музеем-заповедником «Сталинградская битва».

Как сообщает корреспондент ИА «Городские вести», тысячи волгоградцев уже побывали у музея-панорамы и приняли участие в праздничной акции.

Очень красиво с праздником поздравили волгоградцев пилоты пилотажной группы «Стрижи», которые на истребителях МиГ-29 показали потрясающую программу над акваторией Волги.

Каждую новую фигуру высшего пилотажа – перестроение из колонны в пирамиду и ромб, «петлю Нестерова», «бочку», «вираж», «роспуск», «плотный ромб», косые петли, боевые развороты – зрители встречали аплодисментами и громкими возгласами.

Ведущий программы рассказывал, какие фигуры в данный момент выполняют пилоты, а также представлял зрителям асов, управляющих истребителями.

Посмотреть на выступление асов собралось не менее 25 тысяч человек. Празднование 75-летия победы в Сталинградской битвы продолжается.

Сюжет