16+
Общество

Споём всем двором: у Дома Павлова в Волгограде прозвучал «День Победы»

9 Май 2020 11:52, видео, 23 фото

Артистам подпевали жители легендарного здания.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Дом Павлова стал одной из ключевых точек празднования 9 Мая. Здесь сегодня утром прошло сразу две акции. Как сообщает корреспондент «Городских вестей» с места событий, у легендарного здания сделал остановку ретро-автопробег «Победа в каждый дом», а также прошла акция «Споём всем двором».



Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Легендарное здание к празднику украсили флагами и баннерами. Песни военных лет для горожан исполнили артисты муниципального учреждения культуры «Волгоградконцерт». Знакомым мелодиям с балконов многоквартирного дома подпевали жители, которые с радостью участвовали в патриотической акции целыми семьями.

Также у Дома Павлова в этот памятный день побывала Зинаида Андреева. Это здание, которое стало символ стойкости и героизма защитников Сталинграда, для женщины знаковое. Здесь она родилась 11 июля 1942 года. И вместе с защитниками дома оказалась на передовой великой битвы на Волге.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Сегодня в здании, где 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов, находится одна из ведущих общественных организаций – клуб «Сталинград», бессменным руководителем которой выступает легендарный фронтовик Владимир Туров. В этом году ветеран отметил свой сотый день рождения.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Напомним, оргкомитет оперативно изменил основной план празднования 75-летия Великой Победы. Коррективы внесли из-за сложной эпидемиологической ситуации. Большинство мероприятий проходят в дистанционном формате для сохранения здоровья и безопасности жителей. За мероприятиями можно наблюдать из окон и с балконов своих домов, следить в социальных сетях, по телевещанию и в трансляциях в региональных СМИ.

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Народные приметы на 5 ноября: как провести день Якова правильно

02:55, Общество

Юные художники в Волгограде показали, как гордятся службой родителей

01:50, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» на «Волгоград Арене» 9 ноября

4 Ноя, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

4 Ноя, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

4 Ноя, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

4 Ноя, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

4 Ноя, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

4 Ноя, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

4 Ноя, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

4 Ноя, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

4 Ноя, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

4 Ноя, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

4 Ноя, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

4 Ноя, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

4 Ноя, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

4 Ноя, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

4 Ноя, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

Календарь