16+
Общество

Споем: у главной городской елки в караоке-конкурсе определят «Голос Волгограда»

Споем: у главной городской елки в  караоке-конкурсе определят «Голос Волгограда»
Фото: «Городские вести»

Состязание талантов пройдет 4 января.

Волгоград продолжает отмечать Новый год. Сегодня, в субботу, 4 января, в городе-герое состоится народный караоке-конкурс «Голос Волгограда». Яркое и веселое музыкальное мероприятие начнется в 14-00 на территории Царицынского парка, у главной городской елки.

Как рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, в конкурсе принимают участие восемь команд из восьми районов города. У каждом команды должны быть группа поддержки – не менее 40 человек в каждой. Кроме того, за каждой командой закрепили наставника – профессионального вокалиста. Помогать конкурсантам будут Наталья Долгалева, Александра Соловьева, Юлия Большакова, Александра Головченко, Евгения Керн, Михаил Янц, Даниил Зарипов, Юлия Наумкина.

Исполнять участники конкурса будут праздничные и новогодние песни «Ой, мороз, мороз», «Три белых коня», «А снег идет». Определит победителя профессиональное жюри.

Как добавили в мэрии, пройдет конкурс и среди болельщиков. Болеть за участников смогут все желающие.

Добавим, что одновременно в парке Царицынский подведут итоги городского конкурса-фестиваля зимних фотозон «Наполни праздник чудесами». С 14.00 все, кто придет к главной новогодней елке, увидят оригинальные новогодние инсталляции, а также смогут сделать уникальные фотографии. Имена победителей в творческом состязании жюри назовет в конце дня.

Сегодня, 4 января, волгоградцев ждет еще одно праздничное мероприятие – в 16.00 творческие коллективы Центрального района представят свой новогодний мюзикл «Новогодняя планета». В 17.30 на сцене с шоу-программой выступят артисты учреждений культуры Краснооктябрьского района, они покажут мюзикл «Новые приключения Ивана Васильевича».

В воскресенье, 5 января, в 14.00 сразу после окончания детской программы «Волшебник Новогоднего города» в парке Царицынский начнется молодежный фестиваль «Топим лед».

Добавим, что новогодние мероприятия будут проходить в Волгограде ежедневно по 8 января. Основной площадкой станет территория в парке Царицынский.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

5 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

5 Июл, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

5 Июл, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

5 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

Календарь