16+
Общество

Сотрудница «Службы 122» рассказала Бочарову о шквале звонков и особой системе баллов

3 Фев 2022 15:40, видео

Один сотрудник колл-центра за смену успевает обработать до полусотни обращений.

От 50 до 60 звонков за одну смену успевает обработать один оператор «Службы-122» в Волгограде. В связи с растущей заболеваемостью коронавирусом в регионе специалисты колл-центра в последние дни в буквальном смысле ставят рекорды. 1 февраля они обработали за сутки больше 5000 обращений волгоградцев. Об этом, а также о том, как организован процесс оперативной помощи пациентам, Андрею Бочарову рассказала одна из операторов колл-центра. 

В колл-центре, похоже, никогда не бывает тихо. Работа кипит ежесекундно, о чем свидетельствует разноголосый «хор» десятков находящихся здесь сотрудников. На передышку у одного оператора лишь пара минут — до следующего тревожного вызова. Один оператор за несколько часов напряженной смены успевает обработать больше полусотни звонков. 

— Волгоградцы звонят нам с просьбой вызвать врача на дом, — рассказала Андрею Бочарову одна из сотрудниц колл-центра. — Сначала я анкетирую людей согласно опроснику. Первым делом — паспортная часть, затем вопросы по медицинской части. 

— Сколько лично у вас звонков за смену? — поинтересовался у девушки Андрей Бочаров. 

— Вчера лично у меня было около 60 звонков, — ответила сотрудница службы. Но бывает, конечно, по-разному.  

По словам сотрудницы колл-центра, решение в каждом отдельном случае принимается на основе суммы баллов. 

— В конце анкетирования программа рассчитывает количество баллов, на основе которых уже принимается решение о дальнейших действиях: вызове скорой помощи, вызове врача на дом или нахождении пациента дома с ежедневным самостоятельным мониторингом его состояния здоровья. Вся информация о пациентах при этом одновременно направляется в поликлинику. 

В ходе выездного совещания Андрей Бочаров также попросил коллег лично проверить работу службы. Под видом условного пациента на номер «122» пришлось звонить Евгению Харичкину. 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

Мумифицированный труп нашли в квартире Волгограда

20:45, Происшествия

Прокуратура заинтересовалась отсутствием транспорта в Дубовке Волгоградской области

20:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали график работы медучреждений на майских

19:58, Благоустройство
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде вывезли 4200 тонны мусора и ликвидировали 80 свалок

19:31, Происшествия

Скопление спецтехники в «Родниковой долине» напугало волгоградцев

18:57, Общество

В Волгограде подвели итоги международного форума «Великое наследие – общее будущее»

18:20, Происшествия

В Волжском Mitsubishi развалился после ДТП

17:59, ЖКХ

Опубликован график отключения горячей воды в мае в Волгограде

17:42, Криминал

В Волгограде двое юношей жестоко избили прохожего: видео

17:22, Происшествия

Под Волгоградом участника СВО похоронили с воинскими почестями

16:41, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Школьники и студенты пробегут легкоатлетическую эстафету 4 мая

16:25, Общество

Медалью отметил Президент РФ храброго волгоградского спасателя

16:06, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Стала известна программа празднования 9 Мая в Волгограде

15:44, Общество

Волгоградец украл у участника СВО 4,2 млн рублей

15:35, Общество

1 мая в Волгограде вновь начнет работать детская железная дорога

15:17, Общество

«Бессмертный полк» промарширует по площади Павших Борцов в Волгограде

14:49, Общество

Нестабильная погода ждет волгоградцев с 1 по 4 мая: прогноз

14:33, Общество

В вуз Волгограда пришли поговорить многодетные родители

14:31, Происшествия

Камышанка пожертвовала фейковому ПФР 30 тысяч рублей

14:22, Транспорт

Волгоградцы смогут бесплатно доехать домой после матча «Ротор» — «Енисей»

Календарь