16+
Общество

Сотрудница «Службы 122» рассказала Бочарову о шквале звонков и особой системе баллов

3 Фев 2022 15:40, видео

Один сотрудник колл-центра за смену успевает обработать до полусотни обращений.

От 50 до 60 звонков за одну смену успевает обработать один оператор «Службы-122» в Волгограде. В связи с растущей заболеваемостью коронавирусом в регионе специалисты колл-центра в последние дни в буквальном смысле ставят рекорды. 1 февраля они обработали за сутки больше 5000 обращений волгоградцев. Об этом, а также о том, как организован процесс оперативной помощи пациентам, Андрею Бочарову рассказала одна из операторов колл-центра. 

В колл-центре, похоже, никогда не бывает тихо. Работа кипит ежесекундно, о чем свидетельствует разноголосый «хор» десятков находящихся здесь сотрудников. На передышку у одного оператора лишь пара минут — до следующего тревожного вызова. Один оператор за несколько часов напряженной смены успевает обработать больше полусотни звонков. 

— Волгоградцы звонят нам с просьбой вызвать врача на дом, — рассказала Андрею Бочарову одна из сотрудниц колл-центра. — Сначала я анкетирую людей согласно опроснику. Первым делом — паспортная часть, затем вопросы по медицинской части. 

— Сколько лично у вас звонков за смену? — поинтересовался у девушки Андрей Бочаров. 

— Вчера лично у меня было около 60 звонков, — ответила сотрудница службы. Но бывает, конечно, по-разному.  

По словам сотрудницы колл-центра, решение в каждом отдельном случае принимается на основе суммы баллов. 

— В конце анкетирования программа рассчитывает количество баллов, на основе которых уже принимается решение о дальнейших действиях: вызове скорой помощи, вызове врача на дом или нахождении пациента дома с ежедневным самостоятельным мониторингом его состояния здоровья. Вся информация о пациентах при этом одновременно направляется в поликлинику. 

В ходе выездного совещания Андрей Бочаров также попросил коллег лично проверить работу службы. Под видом условного пациента на номер «122» пришлось звонить Евгению Харичкину. 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:57, Общество

Народные приметы и запреты на 10 декабря: что означает праздник Знамения

17:52, Общество

В водоемы Волгоградской области выпустили 14,5 млн мальков рыбы

17:51, Общество

Госдума предоставила доступ финразведке к операциям волгоградцев по картам «Мир»

17:40, Общество

«Пользы ноль»: врач Садыков рассказал, чем опасна имитация красной икры

17:33, Общество

Волгоградцу ограничили выезд за рубеж из-за большого долга по налогам

17:22, Благоустройство

В Волжском стартовал конкурс «Магия праздника»: жителей приглашают украшать город

17:17, ЖКХ

Свет 10 декабря отключат в пяти районах Волгограда

17:12, Общество

Волгоградцам рассказали о мошеннической схеме с фиктивными скидками на ЖКХ

17:04, Общество

Зима идет в центральную Россию: арктический холод достигнет Волгограда

16:59, Общество

Юные волгоградские казаки соревнуются в военно-прикладных видах спорта

16:45, Криминал

Подросток из Камышина подозревается в более 50 эпизодах сбыта наркотиков

16:43, Происшествия

В Волгограде раскрыли кражу сумки у женщины возле спорткомплекса

16:33, Общество

В сельской школе Волгоградской области открыли мемориальную доску

16:24, Общество

Под Волгоградом суд взыскал 500 тысяч с отца погибшего участника СВО

16:16, Криминал

Волгоградца оштрафовали за публикацию экстремистских татуировок

15:59, Общество

Мужчины заинтересовались антиквариатом – big data T2

15:56, Инфраструктура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

32 километра дорог отремонтировано в Волгограде в 2025 году

15:43, ЖКХ

Газ отключат в Волжском 10 декабря

15:40, Общество

Депутаты городской думы Волгограда проинспектировали капремонт ГУЗ «ГКБ №1»

15:29, Общество

13 декабря юных волгоградцев ждет музыкальная сказка «Храбрый заяц»

Календарь