16+
Общество

Сотрудница «Службы 122» рассказала Бочарову о шквале звонков и особой системе баллов

3 Фев 2022 15:40, видео

Один сотрудник колл-центра за смену успевает обработать до полусотни обращений.

От 50 до 60 звонков за одну смену успевает обработать один оператор «Службы-122» в Волгограде. В связи с растущей заболеваемостью коронавирусом в регионе специалисты колл-центра в последние дни в буквальном смысле ставят рекорды. 1 февраля они обработали за сутки больше 5000 обращений волгоградцев. Об этом, а также о том, как организован процесс оперативной помощи пациентам, Андрею Бочарову рассказала одна из операторов колл-центра. 

В колл-центре, похоже, никогда не бывает тихо. Работа кипит ежесекундно, о чем свидетельствует разноголосый «хор» десятков находящихся здесь сотрудников. На передышку у одного оператора лишь пара минут — до следующего тревожного вызова. Один оператор за несколько часов напряженной смены успевает обработать больше полусотни звонков. 

— Волгоградцы звонят нам с просьбой вызвать врача на дом, — рассказала Андрею Бочарову одна из сотрудниц колл-центра. — Сначала я анкетирую людей согласно опроснику. Первым делом — паспортная часть, затем вопросы по медицинской части. 

— Сколько лично у вас звонков за смену? — поинтересовался у девушки Андрей Бочаров. 

— Вчера лично у меня было около 60 звонков, — ответила сотрудница службы. Но бывает, конечно, по-разному.  

По словам сотрудницы колл-центра, решение в каждом отдельном случае принимается на основе суммы баллов. 

— В конце анкетирования программа рассчитывает количество баллов, на основе которых уже принимается решение о дальнейших действиях: вызове скорой помощи, вызове врача на дом или нахождении пациента дома с ежедневным самостоятельным мониторингом его состояния здоровья. Вся информация о пациентах при этом одновременно направляется в поликлинику. 

В ходе выездного совещания Андрей Бочаров также попросил коллег лично проверить работу службы. Под видом условного пациента на номер «122» пришлось звонить Евгению Харичкину. 

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:20, Общество

Волгоградцы могут отказаться от спам-рассылок с 1 августа

00:30, Общество

Что нельзя делать 8 августа, в Ермолаев день

7 Авг, Общество

В Волгограде снова выросли цены на бензин

7 Авг, Бизнес

В Волгоградской области награды получили лучшие экспортеры ЮФО

7 Авг, Общество

В Волгоградской области состоялась акция «Остановим огонь вместе»

7 Авг, Общество

Волгоградцы делятся опытом инвестиционного развития с коллегами из ЛНР

7 Авг, Общество

Волгоградцев 8 августа ожидает сильнейшая магнитная буря

7 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает массовое отключение света 8 августа

7 Авг, Здоровье

В Волгоградской области выявили 5 случаев бруцеллеза

7 Авг, Образование

С 1 сентября в Волгограде новые правила приема в вузы

7 Авг, Общество

Китаец первым опробовал экстремальный аттракцион в Волгограде

7 Авг, Культура

В музее Волгограда 10 августа прозвучат ретромотивы

7 Авг, Общество

Дом печати в Волгограде возрождается после 10 лет забвения

7 Авг, Криминал

Волгоградку подозревают в афере с соцвыплатами на сумму более 2,5 млн рублей

7 Авг, Происшествия

Иномарка сбила подростка на электросамокате в Волгограде

7 Авг, Общество

В Волгоградской области продлили ограничение для посещения лесов

7 Авг, Общество

Волгоградцу суд оставил право на получение выплат за погибшего в зоне СВО сына

7 Авг, Общество

В Волгограде похолодает на выходных

7 Авг, Здоровье

Когда и как отлучать ребенка от груди, рассказала врач Анна Руденко

7 Авг, Криминал

5 млн рублей задолжало семи работникам волгоградское предприятие

Календарь