16+
Общество

С начала года для волгоградских детей-сирот приобрели 43 квартиры

Их купили за счет областного и федерального бюджетов.

В этом году в Волгоградской области приобрели 43 квартиры для детей-сирот. Средства на это выделили из областного и федерального бюджетов. Жилье купили в Городищенском, Руднянском, Кумылженском и Чернышковском районе, а также в Камышине и Фролово.

Всего в этом году планируют купить квартиры на территории 30 муниципальных образований, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области. По итогам 2018 года жилье получат более 380 детей-сирот.

Требования к подобному жилью довольно высоки: это квартиры с отделкой под ключ, их площадь – от 28 до 45 «квадратов». Внутри должны быть установлены кухонные плиты, сантехника, приборы учета. В основном это квартиры в районных центрах с развитой инфрастурктурой.

Используется и механизм строительство домов для детей-сирот. Так, девятиэтажка для них появилась в переулке Удмуртском Советского района Волгограда.

Также решать этот вопрос помогает областной маневренный фонд, где молодые люди временно размещаются до получения ими постоянного жилья. Этой мерой поддержки уже воспользовались полтысячи человек.

Ранее обеспечением сирот жильем занимались муниципалитеты, однако предоставленные помещения зачастую вызывали массу нареканий. Теперь вопрос курирует региональный профильный комитет, который наводит порядок в отрасли. С момента принятия полномочий на уровень региона 1170 детей-сирот, проживающих в Волгоградской области, получили благоустроенные однокомнатные квартиры.

Напомним, поддержка материнства и детства, являются приоритетом в работе региональной власти.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:05, Общество

Морозы до -20º ударят по Волгоградской области 27 февраля

20:18, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к новому сельхозсезону

19:58, ЖКХ

Волгоградцы обсуждают массовое отключение света

19:20, ЖКХ

У волгоградцев проверяют безопасность газового оборудования

19:00, Культура

Волгоградская филармония примет выдающегося органиста современности

18:40, Образование

Одаренные волгоградские дети побеждают на всероссийских олимпиадах

18:20, Общество

Волгоградские спасатели проводят профилактическую работу с населением

18:01, Культура

Волгоградцев приглашают в ЦПКиО, чтобы покорить Масленичный столб

17:56, Криминал

В Волгограде суд отправил в колонию мошенницу, шантажировавшую мать погибшего солдата

17:55, Общество

В Волгограде создадут Центр деловой активности

17:38, Общество

В Волгограде резко увеличился спрос на отделку домов

17:20, Общество

К волгоградским школьникам пришли кинологи вместе с питомцами

17:14, Общество

В Волгограде снесут популярный ночной клуб на Невской

17:01, ЖКХ

Госжилнадзор признал дом в Кировском районе Волгограда аварийным

16:53, Криминал

Волгоградец получил срок за убийство сына сожительницы

16:37, Общество

За новогодний фейерверк селянин в Волгоградской области ответил рублём

16:25, Здоровье

Волгоградцам дали пошаговый алгоритм укрепления иммунитета

16:15, Здоровье

Волгоградцы стали меньше болеть ОРВИ и гриппом

16:00, Образование

Изменения в ЕГЭ-2025: волгоградских школьников ждут новые темы и задания

15:53, Инфраструктура

В Волгоградском казачьем кадетском корпусе им. Недорубова работы достигли 70%

Календарь