16+
Общество

С 30 октября по 7 ноября в Волгоградской области ввели нерабочие дни

С 30 октября по 7 ноября в Волгоградской области ввели нерабочие дни
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Разъяснения отражены в постановлении губернатора.

В Волгоградской области с субботы, 30 октября, по воскресенье, 7 ноября, ввели нерабочие дни. Это соответствует указу Президента России Владимира Путина. А постановлением губернатора определено, по каким графикам в «каникулы» будут действовать разные структуры.

Органы исполнительной власти и подведомственных учреждений продолжат функционировать. Руководителям госструктур, муниципалитетов и организаций рекомендовано принять меры по реализации Указа главы государства.

Медицинские учреждения в эти дни будут принимать пациентов. В учреждениях культуры расписания для сотрудников определит начальство.

Для большинства школ нерабочие дни станут продлением осенних каникул, которые начнутся с понедельника, 25 октября. Для тех общеобразовательных учреждений, которые не вписываются в эту схему, разъяснения были ранее.

В детсадах организуют дежурные группы. В ссузах очных занятий не будет – студентам заменят их на самостоятельную учёбу. Вузам рекомендовано тоже отказаться от пар.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области дало рекомендации, как лучше всего с пользой для своего здоровья и благополучия окружающих провести выходные дни с 30 октября по 7 ноября. Нерабочая неделя призвана преломить интенсивность распространения коронавируса, если жители ограничат личные контакты вне семьи.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

Календарь