16+
Общество

С 30 октября по 7 ноября в Волгоградской области ввели нерабочие дни

С 30 октября по 7 ноября в Волгоградской области ввели нерабочие дни
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Разъяснения отражены в постановлении губернатора.

В Волгоградской области с субботы, 30 октября, по воскресенье, 7 ноября, ввели нерабочие дни. Это соответствует указу Президента России Владимира Путина. А постановлением губернатора определено, по каким графикам в «каникулы» будут действовать разные структуры.

Органы исполнительной власти и подведомственных учреждений продолжат функционировать. Руководителям госструктур, муниципалитетов и организаций рекомендовано принять меры по реализации Указа главы государства.

Медицинские учреждения в эти дни будут принимать пациентов. В учреждениях культуры расписания для сотрудников определит начальство.

Для большинства школ нерабочие дни станут продлением осенних каникул, которые начнутся с понедельника, 25 октября. Для тех общеобразовательных учреждений, которые не вписываются в эту схему, разъяснения были ранее.

В детсадах организуют дежурные группы. В ссузах очных занятий не будет – студентам заменят их на самостоятельную учёбу. Вузам рекомендовано тоже отказаться от пар.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области дало рекомендации, как лучше всего с пользой для своего здоровья и благополучия окружающих провести выходные дни с 30 октября по 7 ноября. Нерабочая неделя призвана преломить интенсивность распространения коронавируса, если жители ограничат личные контакты вне семьи.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

Календарь