16+
Здоровье

Роспотребнадзор озвучил ограничения для волгоградцев с 30 октября по 7 ноября

Роспотребнадзор озвучил ограничения для волгоградцев с 30 октября по 7 ноября
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Их соблюдение поможет в противостоянии с коронавирусом.

В Волгоградской области, как и по всей стране, с 30 октября по 7 ноября будут нерабочие дни. Региональное управление Роспотребнадзора опубликовало рекомендации, что можно, а чего нельзя делать во время этих «каникул». Ограничения призваны помочь в борьбе с COVID-19.

Согласно советам ведомства, в эти дни лучше ограничить любые личные контакты вне пределов семьи. Отказаться от приёма и похода в гости, ненужных поездок и даже походов в магазины. Продукты и вещи можно заказать и через службы доставок. А с близкими, которые проживают отдельно, общаться по телефону или с помощью мессенджеров.

Неделя выходных – это прекрасная возможность заняться своим здоровьем.

– Больше гуляйте на свежем воздухе, сделайте прививку от коронавирусной инфекции и гриппа, – рекомендуют в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Тем, кому избежать встреч и поездок не получается, нужно соблюдать простые, уже много раз озвученные правила: носить маски, использовать антисептики, старайтесь избегать мест и особенно закрытых помещений, где много людей.

По городу лучше передвигаться на личном транспорт. Если своей машины нет, то желательно для поездок вызывать такси.

При ухудшении самочувствия в ведомстве настоятельно рекомендуют не заниматься самолечением, а вызвать врача.

В Волгоградской области на этой неделе расширен список профессий для обязательной вакцинации. Выбрать удобный для себя прививочный пункт жители областной столицы могут здесь. С 25 октября в регионе начнут действовать новые антиковидные ограничения.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

1 февраля в Волгоградскую область вернутся морозы

17:30, Общество

Выплаты по больничному листу для волгоградцев стали больше

17:00, Происшествия

В Волгограде пешеход попала под трамвай

16:30, Общество

О длинных выходных в 2026 году напомнили волгоградцам

16:15, Происшествия

В Волгограде 31 января загорелся грузовой автомобиль

16:00, Криминал

В Волгоградской области медсестра похитила у инвалида 300 тыс. рублей

15:35, Происшествия

Легковой автомобиль намотало на столб рядом с Волгоградом

15:17, Общество

Следователь пришел в военный госпиталь Волгоградской области для разговора

14:51, ЖКХ

В Волгоградской области пресекли хищение 1,8 млн кВтч электроэнергии

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

Календарь