16+
Общество

Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября

Путин объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября
Фото: kremlin.ru

Волгоградцев ждут недельные каникулы.

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства, 20 октября поддержал инициативу объявить нерабочими дни с субботы, 30 октября, по воскресенье, 7 ноября.

Также глава государства сообщил о возможности для глав регионов нарастить «каникулы»: или до 30-го числа, или после 7-го.

– Сейчас особенно важно «сбить» пик новой волны эпидемии. В этой связи с учётом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю предложение об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками заработной платы в период с 30 октября по 7 ноября включительно, – отметил Владимир Путин во время совещания.

По его словам, в регионах нерабочие дни могут быть введены и с 23 октября, и после 7 ноября. Право выбора в этом вопросе предоставлено главам субъектов страны. Принимать дополнительные меры по сдерживанию коронавиурса в виде «каникул» нужно с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки, складывающейся на каждой отдельно взятой территории.

Напомним, 18 октября, в понедельник, председатель федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова предложила объявить с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни. Мера связана с ухудшением ситуации с распространением COVID-19.

К 20 октября в Волгоградской области выявлено еще 383 случая инфицирования коронавирусом. Зарегистрировано 26 смертей. С 18 октября в регионе введены новые антиковидные ограничения.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

12 Ноя, Криминал

В Волгограде коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт по делу Александра Пака

12 Ноя, Происшествия

Пенсионерка из Волгограда отдала мошенникам 855 тыс. рублей и чуть не лишилась жилья

12 Ноя, Криминал

Мать из Волжского получила срок за издевательства над новорожденной дочерью

12 Ноя, Спорт

Будущие волгоградские инженеры сразились в силе рук

12 Ноя, Спорт

Матч «Ротора» и «Торпедо» покажут в кино

12 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Сергеем Свиридовым

12 Ноя, Общество

Подростки в Волгограде водили поезда и перевезли 11 тысяч человек

12 Ноя, Общество

Проверять переводы другим лицам после перевода себе в СБП банки будут от сумм в 200 тыс. рублей

12 Ноя, Здоровье

Врач назвал продукт, который стал «пищей богов» для кишечника

12 Ноя, Криминал

Ульяновец осужден на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

12 Ноя, Происшествия

В Волгограде распространили фейковый чат про мобилизацию студентов

12 Ноя, Общество

Ветврачи провели осмотр зверьков живого уголка Волгоградского ЦПКиО

Календарь