16+
Общество

РПН: Волгоградцев попросили нарисовать микробы

РПН: Волгоградцев попросили нарисовать микробы
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградцев зовут поучаствовать во Всероссийском конкурсе детского рисунка "Супергерои чистоты и здоровья".

Со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора журналисты "Городских вестей" сообщают, что с 7 октября 2024 года жители Волгоградской области могут принять участие в конкурсе "Супергерои чистоты и здоровья", организованном проектом Роспотребнадзора "Санпросвет".

Этот творческий конкурс приглашает детей в возрасте от 6 до 16 лет изобразить супергероев, защищающих людей от микробов и загрязнений. Есть несколько номинаций конкурса. Классический рисунок – работы, выполненные красками, карандашами, фломастерами и другими традиционными материалами. Возрастные группы участников: 6–8, 9–12 и 13–16 лет. В каждой группе будут определены три победителя и 9 призовых мест.

Цифровой рисунок – работы, созданные с помощью цифровых инструментов - графических планшетов, программ для рисования, нейросетевых технологий. Здесь предусмотрено 3 призовых места.

Работы должны быть авторскими. Они подаются в электронном виде. Заявки принимаются на сайте конкурсы.рф с 7 по 27 октября. Победители будут определяться по итогам народного голосования и оценки жюри. Итоги объявят 18 ноября.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:37, Общество

В Волгоградской области 1 января вступят в силу новые законы

06:02, Общество

В Волгограде утвердили порядок выплат пострадавшим от БПЛА

05:10, Общество

Путин назначил четырех новых судей в Волгоградской области

03:50, Происшествия

Пропавшая Алла Токарь найдена мертвой под Волгоградом

02:40, Общество

Приметы на 30 декабря: что нельзя делать в Данилов день

00:30, Общество

100 тысяч рублей выплатят участникам Сталинградской битвы

29 Дек, Общество

Мокрый снег, гололед и ветер: погода в Волгоградской области 30 декабря

29 Дек, Общество

ЦПКиО Волгограда будет работать до трех часов в новогоднюю ночь

29 Дек, Происшествия

800-килограммовый холодильник упал на рабочего под Волгоградом

29 Дек, Общество

Об опасности тонкого льда напомнили волгоградцам

29 Дек, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

29 Дек, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

29 Дек, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

29 Дек, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

29 Дек, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

29 Дек, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

29 Дек, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

29 Дек, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

29 Дек, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

29 Дек, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

Календарь