16+
Общество

Росводресурсы сократили сбросы через Волжскую ГЭС

Росводресурсы сократили сбросы через Волжскую ГЭС
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Режим установлен до 10 октября.

Росводресурсы снизили объемы сбросов воды через Волгоградский гидроузел. Согласно указанию ведомства от 6 сентября, до 10 октября средние расходы воды должны были составить 6000-6500 кубометров в секунду при минимальных среднесуточных показателях 5000 кубов. В документе было отмечено, что режимы подлежат оперативной корректировке «в зависимости от складывающихся гидрометеорологических условий и водохозяйственной обстановки».
24 сентября Росводресурсы изменили режимы работы гидроузлов, в том числе Волгоградского. Средние сбросы через Волжскую ГЭС были снижены до 5200-5500 кубометров в секунду. Минимальные значения остались прежними – 5000 кубов воды в секунду.
В начале сентября в Федеральном агентстве водных ресурсов России заявляли, что в августе благодаря сильным дождям приток воды в водохранилища Волжско-Камского каскада составил 134% от нормы. Обильные осадки почти по всему волжскому бассейну в первой и второй декадах месяца обеспечили приток воды в большинство водохранилищ выше среднемноголетних показателей. В ведомстве подчеркивали, что это позволит в сентябре – начале октября полностью обеспечивать потребности судоходства, а также сельскохозяйственные и бытовые нужды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

Календарь