16+
Общество

Роспотребнадзор взыскал в пользу волгоградцев 23 миллиона рублей

Чаще всего жалобы поступали на условия проживания

За 9 месяцев 2017 г. в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области поступило 6787 обращений. По фактам нарушений возбуждено 546 административных дел и взыскано свыше 23 тыс. рублей.

Как отметили в ведомстве, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в этом волгоградцы жаловались на 18% реже. Больше всего обращений поступило от граждан – 4467, в пополам меньше - от органов государственной власти и местного самоуправления – 2167, общественные организации за помощью обращались всего 34 раза.

Почти половина жалоб – 47% - касались санитарно-эпидемиологического благополучия: на неудовлетворительные условия проживания обратили внимание 1168 волгоградцев, на мусор и свалки пожаловались 480 раз, а на загрязненный воздух – 334.

На втором месте по популярности нарушения прав потребителей – 44,9% обращений касались торговли – 1116 случаев (36,6%), ЖКХ – 622 (20,4%) и деятельности на финансовом рынке – 359 (11,8%).

Кстати, на качество медпомощи пожаловались всего 136 раз, это 4,5%.

Роспотребнадзор провел проверку по всем обращениям, по фактам нарушений взыскано 23 273 тыс. рублей, возбуждено 546 административных дел, а 16 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по решению суда приостановили свою работу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

Календарь