16+
Общество

Результаты опроса волгоградцев о времени огласят не раньше 6 июля

Результаты опроса волгоградцев о времени огласят не раньше 6 июля
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Если 10 процентов проголосовавших выберут московское время, то областные депутаты отправят соответствующую инициативу в Государственную Думу РФ.

По сообщению ТАСС, результаты опроса жителей Волгоградской области о том, по какому времени они хотят жить - по местному или московскому, станут известны не раньше 6 июля.

- Итоги будут известны не раньше понедельника. Подсчет голосов идет и будет идти, мы никого не торопим. Завтра и послезавтра должны состояться решения районных и городских Дум, чтобы утвердить эти результаты. Это и будет для нас итоговым фактом, - пояснил заместитель председателя областной Думы Сергей Булгаков.

Ранее Сергей Булгаков сообщил, что областные депутаты облдумы направят законодательную инициативу в Госдуму в том случае, если десять процентов и более голосов жителей региона поддержат идею возвращения региона к московскому времени.

Напомним, 18 марта 2018 года жители Волгоградской области на региональном референдуме предпочли перейти с московского времени на местное. Почти 59% избирателей высказались тогда за перевод стрелок часов на один час вперед от московского времени, почти 41% - за московское время.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:19, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как передается ВИЧ

09:12, Общество

11 тысяч тонн шрота отправили из Волгоградской области в Беларусь

09:04, Транспорт

Шесть авиарейсов отменили в Волгограде из-за БПЛА

08:55, Транспорт

В Волгограде восстановили движение трамвая № 3

08:43, Транспорт

В Волгограде изменили границы маршрута трамвая № 3

08:21, Происшествия

Под Волгоградом утром перехватили еще 4 БПЛА

08:14, Транспорт

Летевший в Волгоград самолет ушел на запасной аэродром

08:04, Происшествия

Волгоградский губернатор заявил о двух сбитых БПЛА

07:57, Инфраструктура

Волгоградцы восстановят почти 6 км дороги под Луганском

07:26, Общество

Цены на дизель и бензин подскочили в Волгограде

07:04, Общество

Почти 60 человек пропали за август в Волгоградской области

06:34, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели временные ограничения

06:21, Общество

В Волгограде отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

04:00, Общество

Что нельзя делать 4 сентября, в день Агафона Огуменника

02:35, Общество

В Волгоградской области за август пропало 58 человек

00:40, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Александром Лебедевым

3 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает прохладная погода 4 сентября

3 Сен, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 4 сентября

3 Сен, Общество

В Волгоградской области выросли цены на две марки бензина и дизель

3 Сен, Общество

В Волгограде полицейские провели беседу по противодействию экстремизму

Календарь