16+
Общество

Природные парки, Волга, Мамаев курган: в Волгограде презентовали туристические маршруты к ЧМ-18

Природные парки, Волга, Мамаев курган: в Волгограде презентовали туристические маршруты к ЧМ-18
Фото: Олег Димитров/ ИА "Городские вести"

Новые экскурсии будут доступны как жителям, так и гостям региона.

Сегодня, 1 марта, в Волгограде презентовали туристические маршруты, разработанные для гостей и болельщиков ЧМ-18. Экскурсионные направления, представленные региональным Агентством развития туризма и социокультурных проектов, прошли экспертную оценку на федеральном уровне. Каждый из маршрутов позволит гостям узнать о регионе много нового, а также получить массу положительных эмоций.

В числе рекомендованных маршрутов – десять основных, рассказали ИА «Городские вести» в агентстве.

– Экскурсии для знакомства с главными достопримечательностями города-героя, архитектурой дореволюционного Царицына, прогулки на теплоходе по Волге, поездки на экскурсионном трамвае, посещение этнографических комплексов и природных парков Волгоградской области, презентация гастрономического многообразия региона, – все это будет интересно как россиянам, так и иностранным гостям, – считают в Агентстве развития туризма.

По мнению экспертов, одним из наиболее востребованных маршрутов станет обзорная экскурсия по центру Волгограда с посещением Мамаева кургана. Завершаться маршрут будет у стадиона «Волгоград Арена» – именно он во время ЧМ-18 станет главной точкой притяжения гостей.

Экскурсионный маршрут в Красноармейский район Волгограда познакомит гостей с самым высоким в мире памятником Ленину, грандиозным гидросооружением – Волго-Донским каналом и уникальным этнографическим комплексом – музеем-заповедником «Старая Сарепта».

Любителям истории и архитектуры понравится пешеходный маршрут «Прогулки по Царицыну», а также поездка на экскурсионном трамвае, который сам по себе уже является одной из достопримечательностей Волгограда. А прогулки по Волге позволят туристам увидеть впечатляющий вид на Центральную набережную, музей-панораму «Сталинградская битва», стадион «Волгоград Арена» и Мамаев курган.

Кроме того, Мамаев курган можно посетить и не приезжая в Волгоград. Виртуальная экскурсия по Мамаеву кургану доступна онлайн — достаточно лишь посетить сайт мемориального комплекса.

В рамках гастрономического маршрута туристы смогут попробовать блюда русской, восточной, японской, европейской, грузинской кухни. А любителям загородного отдыха и туристам с детьми придутся по вкусу поездки к героям русских сказок в Волго-Ахтубинскую пойму.

– Экскурсии продолжительностью от 3 до 8 часов будут проходить в дневное и вечернее время, чтобы каждый гость турнира смог сочетать просмотр матчей с осмотром города, знакомством с его историей и культурой, – говорят организаторы.

– После того как чемпионат мира по футболу завершится, наряду с дорогами, стадионом, гостиницами все разработанные маршруты станут его наследием, – считает известный краевед, член Общественной палаты Волгограда, автор и ведущий телевизионной передачи «Царицынские истории» на МТВ Роман Шкода. – Они помогут сделать наш регион более привлекательным для туристов. А именно рост туристической привлекательности региона - это та стратегическая задача, которая обозначена губернатором Андреем Бочаровым.

В Волгограде пройдут четыре матча группового этапа мирового футбольного первенства.

8 июня на «Волгоград Арене» состоится игра сборных Туниса и Англии.

22 июня — встреча между сборными Нигерии и Исландии.

25 июня «Волгоград Арена» примет сборные Саудовской Аравии и Египта.

28 июня пройдет матч между Японией и Польшей.

В дни Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в Волгограде также пройдет грандиозное событие – Фестиваль болельщиков FIFA. Целый месяц, с 14 июня по 15 июля, на Центральной набережной помимо прямых трансляций игр будет организована ежедневная насыщенная культурная программа. Зрители увидят выступления известных музыкантов, футбольные аттракционы и многое другое. Посещение Фестиваля болельщиков FIFA будет бесплатным для волгоградцев и гостей города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:03, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

17:48, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

17:36, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

17:14, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

16:57, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

16:42, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

16:17, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

15:54, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

15:37, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

15:16, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

14:48, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

14:24, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

14:01, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

13:43, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

13:22, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

13:02, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

12:40, Происшествия

В Волгограде на Калининградской иномарка наехала на ребенка

12:20, Образование

Волгоградский вуз планирует сотрудничество с Королевством Эсватини

12:01, Происшествия

В Волгограде в тоннеле на Тулака столкнулись три легковушки

11:40, Общество

Волгоградка получила 150 тысяч рублей на бизнес по программе «Серебряный старт»

Календарь