16+
Общество

Праздничные гулянья собрали на площадке у интерактивного музея тысячи человек

19 Фев 2018 05:49, 5 фото
Фото: администрация Волгограда

В воскресенье выбрали авторов самых креативных масленичных кукол.

В воскресенье Волгоград очень весело и широко проводил зиму и отметил Масленицу. По данным администрации города, тысячи человек посетили массовые гулянья в пойме реки Царицы у интерактивного музея «Россия – моя история». Были подведены вчера и итоги конкурса масленичных кукол, ставшего уже традиционным.

Первое место в конкурсе завоевал коллектив МОУ «Детский сад № 261» Дзержинского района за работу «Блинная Маслена». Приз за второе место отправляется в Тракторозаводский район. Его получило СНТ «Дзержинец» за яркую композицию «Масленичный шинок». Призером № 3 стало МУК ДК «Патриот» Кировского района, чья работа называлась «Масленица-Блинница - сегодня именинница».

Отметим, что помимо выставки кукол на площади перед музеем было на что посмотреть. Работало множество интерактивных площадок, в которых могли принять участие как взрослые, так и дети. На сцене ведущие вели веселую программу с конкурсами, шутками и плясками. Все желающие могли отведать вкусной каши, блинов и горячего чая, которыми совершенно бесплатно угощали гостей казаки.

Отметим, что празднование Масленицы у интерактивного музея «Россия – моя история» в этом году прошло впервые. Площадку за ее удобство и размер уже оценили волгоградцы.

Напомним, территория в пойме реки Царицы получила развитие в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Рядом с музеем появились площадки для прогулок и активного отдыха горожан, «сухой» фонтан, а также спортивная и детская зоны.

И это не единственный пример благоустройства за последние четыре года. Обновление получила и пешеходная зона по улице Невской, всего с 2014-го в Волгограде преобразилось 15 зеленых зон в разных районах города. А в прошлом году благоустройство продолжилось уже при федеральной поддержке, что позволило вывести данную работу на новый системный уровень и поэтапно обновить общественные и дворовые территории, которые десятилетиями не получали должного внимания со стороны властей.

Кстати, сами волгоградцы принимают непосредственное участие в процессе реализации проектов, с этого года горожанам предоставлена возможность определять не только перечень территорий, но и очередность их обновления. До 21 февраля в областном центре проходят общественные обсуждения дизайн-проектов, в ходе которых жители могут внести свои предложения и замечания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:13, Происшествия

На Дону под Волгоградом перевернулась лодка, погиб 45-летний мужчина

19:47, Здоровье

В Волгограде уролог рассказал, как курение лишает мужчин отцовства

19:27, Общество

В Волгограде в первый день лета прогремят грозы

18:58, Общество

Вакансий для подростков в Волгоградской области стало на 14% больше

18:29, Криминал

19-летняя селянка подозревается в краже у пенсионерки в Михайловке под Волгоградом

18:02, Общество

Ураган надвигается на Волгоград: объявлено штормовое предупреждение

17:45, Происшествия

Волгоградцев предупредили о новом мошенничестве с «Госуслугами»

17:22, Общество

Что запрещено делать 1 июня, чтобы долго и счастливо жить

16:59, Общество

Под Волгоградом переносят День защиты детей из-за ухудшения погоды

16:42, Общество

В Волгоградской области трудоустраивают школьников на лето - более 4 тыс. мест

16:22, Общество

В Волгограде срок рассмотрения заявлений на маткапитал сократили вдвое

15:54, Происшествия

В Волгограде водитель насмерть сбил пешехода и скрылся, автомобиль найден

15:41, Общество

В Зелёном Марафоне Сбера в Волгограде приняли участие около 3 тысяч жителей и гостей города

15:20, Криминал

В Волгоградской области завершили расследование кражи 50 овец на 2 млн рублей

15:01, Происшествия

Раздетую годовалую девочку нашли на улице в Волгограде

14:44, Происшествия

После ДТП у Городища под Волгоградом водитель скрылся, есть пострадавшие

14:26, Общество

Чрезвычайная пожароопасность прогнозируется в районах Волгоградской области

14:14, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде отметили Международный День соседей праздничными мероприятиями

13:59, Происшествия

«Газель» и «Нива» столкнулись в Котельниковском районе Волгоградской области

13:40, Общество

В Волгоградской области обрабатывают территории от саранчи

Календарь