16+
Общество

Праздничные баннеры и флаги украсили Волгоград к 9 Мая

Город-герой преобразился накануне Дня Победы. Более 630 праздничных флагов, плакатов и баннеров появилось на улицах Волгограда и в местах проведения культурно-массовых и памятных мероприятий.

В этом году в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в городе проходит более 120 мероприятий. Праздничный вид приобрели главные улицы Волгограда, в том числе Аллея Героев, площадь им. Ленина, Самарский разъезд, ул. Гагарина, ул. Комсомольская и другие.

Концепция праздничного убранства традиционно была разработана муниципалитетом совместно с городским советом ветеранов и представителями молодежных организаций. Среди праздничных элементов 340 флаговых конструкций, гордо реющих в парковой зоне возле интерактивного музея «Россия. Моя история», в парке Победы напротив стадиона «Волгоград Арена» и на территории других памятных мест и мемориалов областного центра. Праздничные знамена были изготовлены из специального прочного материала и станут украшением города не только в День Победы, но и во время других праздников. Помимо флагов улицы города украсили порядка 100 баннеров и более 190 праздничных плакатов. В ночное время суток город зажигает праздничные огни, световые перетяжки и гирлянды.

Основные праздничные мероприятий 9 Мая пройдут в центре Волгограда на площади Павших Борцов, на верхней обновленной террасе набережной им. 62-й Армии и на территории музея "Россия. Моя история". Вся праздничная программа насчитывает более 120 мероприятий: парад, шествие «Бессмертного полка», театрализованные постановки, акции, квест-игры, выставки, спортивные праздники, эстафеты и многое другое.

В специальном материале "Городских вестей" можно ознакомиться с полной программой мероприятий на 9 Мая.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, Происшествия

В Волгограде во время ремонтных работ нашли скелет человека

01:35, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 июля, чтобы не было бед

30 Июн, Общество

Волгоградцы обсуждали досрочный капремонт домов и гибель двух детей в ДТП

30 Июн, Общество

50 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о нарушении жилищных прав волгоградской сироты

30 Июн, Образование

Волжские школьники — финалисты «Большой перемены»

30 Июн, Происшествия

Бастрыкину доложат о ДТП с электросамокатом в Волгограде, где пострадал ребенок

30 Июн, Общество

Волгоградские ученые удостоены премии Олега Иншакова

30 Июн, Общество

Жительницу Камышина оштрафовали за оскорбление семьи погибшего участника СВО

30 Июн, Криминал

Под Волгоградом бывшего полицейского осудили за взятки

30 Июн, Криминал

Волгоградец лишился мотоцикла за очередные пьяные покатушки

30 Июн, Общество

1 млн рублей смогут получить специалисты среднего медперсонала по новой губернаторской программе

30 Июн, Культура

В Волгоградскую Горьковку поступили редкие книги

30 Июн, ЖКХ

В Волжском очистили около километра сетей от бытового мусора

30 Июн, Спорт

В Волгограде дали старт межрегиональным соревнованиям по пожарно-спасательному спорту

30 Июн, ЖКХ

Жителям Тракторозаводского района Волгограда вернули горячую воду

30 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 июля

30 Июн, Происшествия

В Волжском водитель иномарки насмерть сбил женщину на нерегулируемом переходе

30 Июн, Общество

В Волгограде пенсионеры после 80 лет получат доплату автоматически

30 Июн, Криминал

В Волгограде задержали уличного грабителя

Календарь