16+
Общество

Появились фотографии, как в Волгограде обживается спасенный медведь

30 Окт 2023 09:32, 11 фото

Животное приютили зооволонтеры центра "Дино".

Фото: Алексей Сидоренко

Волгоградский фотограф Алексей Сидоренко снял на камеру медведя Саню, который уже несколько суток обживает вольер в зооцентре "Дино". Сюда Саню доставили накануне из Астрахани. Бурый мишка 15 лет провел в малюсенькой клетке. Саня был неким экспонатом сезонной турбазы. После смерти хозяина животное могло пойти "на шкуру". За ним плохо ухаживали, и вообще он оказался никому не нужным. Не случилось трагедии лишь благодаря вмешательству астраханских зооволонтеров. Подробно эту историю читайте здесь.

Сейчас Саня находится в волгоградском зооцентре "Дино". У него есть все необходимое для беспечной жизни. И даже личный тезка-куратор.

Глядя на снимки, можно сделать вывод - в Волгограде Санечке нравится. Он получил не только лучшие условия, но и гарантию жизни, а еще - любовь человека. Век бурых мишек длится лет до 60. Пока Сане всего лишь 15. Все у него будет хорошо, обещают волгоградские зооволонтеры. Смотрите, как наслаждается просторным вольером сам медведь. Животное совершенно не озлоблено и охотно идет на контакт со своими спасителями.

Саня будет рад следующим гостинцам: рыба свежая (морская, речная), овсянка, гречка, варенье, сгущёнка, мед, яблоки, тыква, арбуз, кабачки, яйца куриные (варёные), хлеб ржаной, мука костная, рыбий жир, мясо (курица, говядина).

Передать продукты для Сани можно в городе либо привезти в зооцентр "Дино". Подробнее по тел. 8 902 388 81 82

Фото: Алексей Сидоренко
Фото: Алексей Сидоренко
Фото: Алексей Сидоренко
Фото: Алексей Сидоренко
Фото: Алексей Сидоренко
Фото: Алексей Сидоренко
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Здоровье

Бочаров оценил ход капремонта в детской поликлинике № 31 Волгограда

09:47, Криминал

В Волгограде вынесли приговор после гибели рабочего на стройке гостиницы

09:39, Происшествия

Электропроводка спалила частный дом в Волгограде

09:22, Криминал

Волгоградка заплатит штраф за пьяную езду на мотоблоке

09:20, Происшествия

В Волгограде ожидаются 3-балльные геомагнитные удары

09:12, Здоровье

Рецепт салата для стройности и красивой кожи посоветовали волгоградцам

08:50, Общество

У обманутых аферистами волгоградцев есть «золотой час»

08:33, Общество

Росводресурсы снизили сбросы воды на Волжской ГЭС

07:57, Политика

Фейковое обращение волгоградского губернатора выявили в Сети

07:39, Здоровье

В Камышине уничтожили опасную шаурму и сосиски в тесте

07:20, Необычное

Волгоградцам грозит магнитная буря после вспышки на Солнце

06:46, ЖКХ

Волгоградская область получит миллиарды на развитие ЖКХ

06:27, Экономика

В Волгограде продают здание бывшей фабрики имени 8 марта

04:00, Общество

Волгоградцам сообщают о чрезвычайной пожароопасности

02:20, Общество

Андрей Мельников из Камышина погиб в зоне СВО

00:30, Общество

Что следует сделать 6 августа, чтобы избежать обмана

5 Авг, ЖКХ

Волгоградскому региону выделили более 5 млрд рублей на развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры

5 Авг, Общество

Стало известно, как будет работать Волжская ГЭС с 11 августа

5 Авг, Общество

В Волгограде энергетики возместят соковой компании убытки за порчу имущества и простой

5 Авг, Культура

Под Волгоградом отреставрировали памятник защитникам Отечества

Календарь