16+
Общество

Под Волгоградом досрочно завершили программу переселения из аварийного жилого фонда

Под Волгоградом досрочно завершили программу переселения из аварийного жилого фонда
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Новоселье справляют в Ольховском районе.

В сельском поселении Ягодновском в Ольховском районе Волгоградской области досрочно завершено расселение жильцов из аварийного жилого фонда, таковым он был признан до 1 января 2017 года.

В областном комитете строительства журналисты "Городских вестей" узнали, что площадь расселенного фонда превысила 300 квадратных метров. Одиннадцать собственников получили выплаты.

- С начала текущего года в Волгоградской области для расселения аварийного жилого фонда были приобретены 879 квартир, - пояснили в областном комитете, - в настоящее время в Городищенском районе ведется закупка тридцати квартир. Они предназначены для расселения жильцов из аварийных домов в поселках Котлубань и ОПХ "Новожизненское". Аукционы на расселение четырех квартир проводятся в райцентре Светлоярском.

Всего в 2022 году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в регионе предстоит расселить аварийный жилой фонд общей площадью более 15,8 тысячи квадратных метров, где проживают около 1,3 тысячи человек.

С 2019 года на территории Волгоградской области решили квартирный вопрос уже для 400 тысяч жителей аварийных домов. Площадь расселенного аварийного жилого фонда превысила 62 тысячи квадратных метров.

До конца 2025 года в рамках регионального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" национального проекта "Жилье и городская среда" в регионе предстоит расселить 172,3 тысячи квадратных метров на территории 25 муниципальных образований.

В мтоге новоселье отпразднуют 11,4 тысячи человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

Календарь