16+
Общество

План мероприятий к празднованию 75-летия Сталинградской Победы регион передаст в федеральный оргкомитет

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу подготовить все документы и предложения касательно юбилея до 10 марта.

В рамках взаимодействия с федеральным оргкомитетом по подготовке и проведению празднования 75-летия Сталинградской Победы региональный оргкомитет передаст план мероприятий к этому юбилею. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгоградской области, глава региона также поручил руководителям профильных комитетов и ветеранских организаций подготовить предложения по участию министерств, ведомств и организаций в федеральных мероприятиях по празднованию 75-ой годовщины Победы в Сталинградской битве.

— Необходимо также предусмотреть обеспечение необходимого финансирования и софинансирования в областных и местных бюджетах. Сделать все нужно до 10 марта, — обозначил Андрей Бочаров.

Напомним, что вчера Президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия Победы в Сталинградской битве и формировании соответствующего оргкомитета. Его возглавит вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Отметим также, что уже в этом году в ноябре в Калаче-на-Дону – городе воинской славы – пройдет ряд мероприятий, посвященных 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. К 19 ноября в Калаче-на-Дону появится стела города воинской славы, ветераны и жители решили, что ее надо установить на бульваре 300-летия Калача-на-Дону.

— Мы должны восстановить историческую справедливость. В Калаче-на- Дону необходимо сделать то, что надо было сделать уже давно — установить стелу, — подчеркнул глава региона.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь