16+
Общество

План мероприятий к празднованию 75-летия Сталинградской Победы регион передаст в федеральный оргкомитет

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу подготовить все документы и предложения касательно юбилея до 10 марта.

В рамках взаимодействия с федеральным оргкомитетом по подготовке и проведению празднования 75-летия Сталинградской Победы региональный оргкомитет передаст план мероприятий к этому юбилею. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгоградской области, глава региона также поручил руководителям профильных комитетов и ветеранских организаций подготовить предложения по участию министерств, ведомств и организаций в федеральных мероприятиях по празднованию 75-ой годовщины Победы в Сталинградской битве.

— Необходимо также предусмотреть обеспечение необходимого финансирования и софинансирования в областных и местных бюджетах. Сделать все нужно до 10 марта, — обозначил Андрей Бочаров.

Напомним, что вчера Президент РФ Владимир Путин подписал указ о праздновании 75-летия Победы в Сталинградской битве и формировании соответствующего оргкомитета. Его возглавит вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

Отметим также, что уже в этом году в ноябре в Калаче-на-Дону – городе воинской славы – пройдет ряд мероприятий, посвященных 75-летию начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. К 19 ноября в Калаче-на-Дону появится стела города воинской славы, ветераны и жители решили, что ее надо установить на бульваре 300-летия Калача-на-Дону.

— Мы должны восстановить историческую справедливость. В Калаче-на- Дону необходимо сделать то, что надо было сделать уже давно — установить стелу, — подчеркнул глава региона.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:49, Общество

Метель и дожди: осадки задержатся в Волгоградской области на три дня

10:35, Общество

В район под Волгоградом привезут чудотворную икону «Избавительница от бед»

10:35, Общество

Волгоградцы стали заранее составлять списки подарков на Новый год

10:21, Происшествия

Водитель без прав погиб в лобовом ДТП под Волгоградом

10:20, Общество

В ВТБ рассказали, что инвесторам нужно сделать до Нового года

10:17, Общество

За разлив сточных вод рядом с Волгоградом предприятие заплатит почти 3 млн рублей

10:15, Общество

Волгоградцы могут перейти на 6-часовой рабочий день

10:01, Общество

Волгоградцы, увольняясь с работы, стараются найти себе замену

09:58, Происшествия

Двух военнослужащих похоронят в Котово

09:55, Общество

В Волгограде сообщили о штрафе 250 тыс. за неуплату экосбора

09:47, Образование

Названы дни, когда в волгоградских школах дадут последние звонки для выпускников

09:37, ЖКХ

В Волгограде назвали простой способ снизить платежи за ЖКУ в январе

09:35, Общество

120 тыс. домовладений в Волгоградской области посетили пожарные

09:28, Общество

Град выпал на юге Волгограда

09:18, Общество

12,4 тыс. тонн подсолнечного шрота отправили за границу из Волгоградской области

09:18, Здоровье

Самый опасный для возникновения астмы возраст назвали в Волгограде

09:17, Общество

Волгоградцы ищут пропавшего Максима Цыганкова

09:06, Общество

В районе Волгоградской области увековечили память двух героев

09:05, Экономика

Известного производителя хлеба оштрафовали на 250 тысяч рублей

08:57, Общество

Цены на помидоры и бананы обвалились в Волгограде

Календарь