16+
Общество

Пять волгоградских педагогов вернулись с победой с Международного конкурса

Волгоград, 20 апреля. Пять волгоградских молодых педагогов, работающих в системе коррекционного образования, получили дипломы победителей международного конкурса «Идея».

Творческий смотр проводился в нашем регионе впервые по инициативе Волгоградской региональной общественной организации «Поддержка профессионального становления педагогов-дефектологов» и Молодежного информационно-аналитического центра (МИАЦ) при поддержке областной организации профсоюза работников народного образования и науки, а также профсоюзной организации студентов ВГСПУ.

В конкурсе приняли участие педагоги-дефектологи до 30 лет и студенты старших курсов из Москвы, Иваново, Улан-Удэ, Челябинска, Кургана, Кисловодска, города Радужный (Ханты-Мансийского автономного округа), а также из Германии, Финляндии, Австрии, Украины и Белоруссии. Всего на конкурс поступило 105 работ.

Итоги творческого смотра подвели в конференц-зале МИАЦ, где финалисты представили свои работы, в том числе и посредством видеоконференцсвязи. Жюри, в которое вошли преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии ВГСПУ, Полтавского государственного университета, а также педагоги-практики и представители ВРОО «Поддержка профессионального становления педагогов-дефектологов», определило 16 лучших работ в трех номинациях.

В число победителей вошли волгоградские логопеды Светлана Петрушина и Светлана Сидорова, учитель-логопед из Урюпинска Татьяна Лисевская, а также студентки пятого курса факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ Анна Петренко и Екатерина Лаврентьева.

Отметим, что конкурс «Идея» призван способствовать реализации творческого потенциала начинающих педагогов-дефектологов, развивать их профессиональную компетенцию, привлечь внимание общественности к проблемам коррекционной педагогики. Организаторы планируют проводить его ежегодно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь